На пенсии по выслуге, буду рожать. Кто платит декретные? Сумма от размера пенсии или от последнего должностного оклада?

• г. Данилов

На пенсии по выслуге, буду рожать. Кто платит декретные? Сумма от размера пенсии или от последнего должностного оклада?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соц.защиту по месту Вашего проживания.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне начисляют выплату за выслугу лет в размере 100% оклада. Но когда оклад меньше в связи с меньшим количеством отработанных дней, - уменьшается и размер выплаты за выслугу. Правильно ли это, или размер выслуги должен быть неизменно 100% от моего оклада?

Спасибо!

Объясните доступно что означает запись в ст 153 ТКРФ.

Работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Супруга ушла в декретный отпуск (140 дней). На работе её оклад составлял 9000 руб., но помимо оклада ежемесячно выплачивалась премия 11 000 руб.

Каким образом будут рассчитываться декретные: по окладу или по общему доходу?

Спасибо.

Я пенсионер Министерства обороны. Получаю пенсию за выслугу лет. Мое звание соответствует государственному советнику 2 класса. Оклад по должности составляет 0,45 от оклада федерального министра. Выслуга 27 лет. Мне надо сравнить размер моей пенсии с размером пенсии государственного гражданского служащего аналогичной должности, классного чина и выслуги лет без доплат к денежному содержанию. Какими законодательными актами надо руководствоваться.

Размере 23,1 должностного оклада при вычисление размера з/п судьи, следует понимает проценты от должностного оклада или умножать его на определёное число?

Может ли руководитель областного бюджетного мед. учреждения не назначать повышающий коэффициент к должностному окладу? Или это является обязательным в назначении должностного оклада труда, который складывается: " Должностной оклад = минимальный размер оклада (по соответствующей ПКГ) *на повышающий коэффициент (по соответствующим ПКУ)"

Должностной мой оклад составляет 15000 руб. с ежемесячным денежным поощрением в размере 0,3 должностного оклада, надбавки за выслугу лет составляют 10%, за особые условия гражданской службы надбавка составляет 70%, за работу со сведениями, составляющими гос тайну надбавка в размере 10% от должностного оклада. В связи с этим хотел узнать правильно ли мне выплатили отпускные за 40 календарных дней, сумма которых составила 99 279 руб., в том числе материальная помощь в размере одного оклада. Спасибо большое за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга госслужащая вышла на пенсию по возрасту. Хотела оформить пенсию по выслуге лет. "Оказалось", что пенсия по выслуге лет меньше, чем пенсия по возрасту. Хотя у нее был хороший среднемесячный заработок, но ей сослались на ст.21 п.2 фз-166, что пенсия по выслуге лет не может превышать 2,8 оклада, а у них оклады очень низкие, зато существуют надбавки за стаж, классность, премии и т.д. Но,ведь там же в статье указывается в скобках и на 0,8 денежного вознаграждения, которое у нее будет намного больше 2,8 оклада. В комментариях к ФЗ-166 ничего не нашла. Подскажите, пожалуйста, когда же все-таки при исчислении пенсии за выслугу лет берется 2,8 оклада, а когда 0,8 денежного вознаграждения? Или это надо просто указывать при написании заявления на получение пенсии за выслугу лет?

Если у работника педагогического колледжа есть выслуга лет, то как ему должны платить зарплату: пенсию по выслуге лет и зарплату или только зарплату или зарплату и надбавку за выслугу лет?

Я пенсионер фсин, уволился в 2020 году по выслуге лет. Могу ли я пойти на службу в мвд. Если должность по окладу нижестоящая, как изменится моя пенсия при повторном увольнении? (Выслуга лет на данный момент максимальная). Кто будет платить пенсию фсин или мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение