Родителю ребенка-инвалида отказали в выделении участка - администрация требует самостоятельного поиска

• г. Смоленск

Администрация, где было подано заявление, сказала ищите участок сами. У меня ребенок инвалид.

Может ли администрация выделить участок без всяких поисков?

Ответы на вопрос (2):

Выделяется КОНКРЕТНЫЙ земельный участок.

Обратитесь к землеустроителям

Спросить
Пожаловаться

Искать земельный участок -это не ваша обязанность, администрация должна его найти сама.

Спросить
Пожаловаться

Решение областного суда обязало местную администрацию предоставить инвалиду испрашиваемый участок. Администрацией решение исполнено не было, инвалид умер. Администрация выставила указанный участок на торги. Имеет ли право супруга покойного инвалида (кстати, тоже инвалид) как член его семьи претендовать на первоочередное предоставление испрашиваемого участка без торгов? Есть ли здесь правопреемство?

Мама ветеран ВОВ инвалид 2 группы пришли получать земельный участок - сказали, ищите САМИ свободный никем не занятый (?). И не дают в черте города, сказали, ищите в пригороде. Так ли это?

18 апреля 2018 года в Прокуратуру Ивановской области было подано коллективное заявление от шести потерпевших на мошеннические действия ИП. В конечном итоге, при проверке данного заявления уже в Следственном управлении был дан официальный ответ, что по данному заявлению решение не может быть принято без всяких ссылок на УПК РФ.

Я инвалид 2 группы и стаю на очереди молодая семья, положена ли мне льготная очередь, администрация меня отфутболила чтобы ставить на льготную очередь, сказали обращатся в соцзащиту, а соцзащита сказала в администрацию! Где найти правду инвалиду 2 группы?

В соответствии со ст.39.18 Земельного кодекса РФ подано заявление, опубликовано, в течение 30 дней поступило заявление иного лица о намерении приобрести земельный участок с торгов, но лицо, которое подало заявление в течение 7 дней отозвал свое заявление по причине отсутствия необходимости приобретения зу с торгов. Иных заявлений не поступало. Администрация не смотря на то что заявление было отозвано, приняла решение о формировании земельного участка на торги. Правомерно ли действует администрация, так как на момент формирования на торги была только одна заявка. Можно оспорить действия администрации в этой части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок--инвалид. Подскажите, пожалуйста, каким должен быть земельный участок? Земля в любом месте, даже без всяких коммуникаций? А то у нас дают на болотах, либо где-то в лесу.

У нас ребенок-инвалид. Нам предложили участок без удобств. Можем ли мы сами выбрать себе место под строительство, где есть инженерная инфраструктура?

Можно ли стать на квартирный учет инвалиду детства ДЦП если есть право собственности на земельный участок и разрушенное домовладение.

Ответ юриста: Добрый день!

Инвалиду следует обратиться в администрацию города о признании инвалида малоимущим для цели принятия на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Я работник администрации сельского поселения в Крыму, каким образом администрация сельского поселения может признать инвалида малоимущим. В нашей практике такого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение