Скажите пожалуйста. У нас летнее кафе на привокзальной площади жд вокзала. Можно ли продавать нам пиво в розлив? Спасибо заранее.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. У нас летнее кафе на привокзальной площади жд вокзала. Можно ли продавать нам пиво в розлив? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Если расстояние менее 200 м - нельзя

Спросить
Пожаловаться

знаете, я думаю, что можно.

Логика такая. Нельзя на вокзале и прилегающей территории реализовывать в розницу - это абзац 5 п. 2 ст. 16 Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Прилегающая территория определяется в соответствии с Правила

определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1425). И это будет ваше местное законодательство.

но при этом всем - есть последний абзац все того же п. 2 ст. 16:

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах пятом и седьмом настоящего пункта, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

У вас кафе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, может ли магазин на привокзальной площади жд вокзала (продукты) работать в нынешней ситуации. И может ли магазин продавать пиво. Лицензия есть, загвоздка в том, что это привокзальная площадь.

Можно ли продавать пиво в кафе, находящемся в зале ожидания железнодорожного вокзала? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли продавать разливное пиво после 22.00 часов. Если являешься И П.и имеется наличия магазина пива на розлив. Или необходимо менять вид деятельности, типа общественное питания. Спасибо.

Можно ли продавать пиво и алкогольные напитки на летней веранде кафе. Лицензию кафе имеет. И обязательно ли делать из летней веранды павильон. Спасибо.

Скажите пожалуйста можно ли в киоске продавать разливное пиво если там поставить столики как в кафе? На ночную продажу пивом нужно лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в какое время разрешено торговать разливным пивом в стационарном кафе с наличием посадочных мест? То есть в какое время можно и продавать разливное пиво на вынос и наливать пиво клиентам в самом кафе?

Мы с мужем хотим открыть летнее кафе, поставить шатер со столиками внутри! Скажите пожалуйста можем ли мы продавать там пиво разливное и бутылочное, и если можно до которого времени суток? Спасибо!

Наше кафе подало заявку на лицензию на спиртное. Имеем ли мы право, пока ждем эту лицензию, продавать в кафе пиво на розлив и в бутылках?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение