Как выписать прописанного более 10 лет человека из квартиры без участия суда?

• г. Москва

Возможна ли выписка из квартиры, не проживающего, но прописанного более 10 лет, человека без участия суда? Человек согласен выписаться, предоставить необходимое согласие для этого. Проживает в другом городе, явиться по месту прописки не имеет возможности. Прописаться в другое место на данный момент тоже.

Ответы на вопрос (3):

Он может в другом городе прописаться по месту жительства и выписаться "по запросу". т.е. все разом в одном месте, не приезжая по месту прописки.

Иных способов без суда нет.

Спросить
Пожаловаться

Либо личное присутствие, либо регистрация на новом месте жительства, либо суд, в который он может направить согласие, тогда судебный процесс пройдет быстро и легко.

Могу помочь с оформлением.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Если он не может встать на регистрационный учёт в другом месте, то без суда не получится (поскольку заявление о снятии с рег. учёта подаётся только лично). Можно предъявить к нему иск, а он вышлет в суд заявление о признании иска, подпись его на котором будет нотариально удостоверена. Могу составить Вам иск и текст его заявления (или провести дело в суде по доверенности без Вашего участия).

Спросить
Пожаловаться

Собираем документы для приватизации квартиры. Квартира муниципальная.

В ордере на квартиру от 2006 года значатся три человека.

С 2015 года один человек выписан и прописан в другом месте.

Новые выписки из домовой книги имеются, подтверждение другой прописки выписанного человека тоже на руках.

Нужно ли выписанному человеку писать нотариально заверенный отказ от участия в приватизации?

Нужен отказ человека от участия в привотизации квартиры, человек согласен, но он находится в другом городе, как это правильно сделать чтоб человеку не пришлось ехать из за этого в другой город.

Скажите, возможно в Москве из постоянной прописки выписаться и прописаться в другое место по временной регистрации? Или для временной регистрации в другом месте требуется постоянная прописка?

У меня вот какой вопрос:

Можно ли человека выписать в "никуда"? Т.е., например, один человек прописан в приватизированной квартире и имеет там незначительную долю собственности. Он хочет продать свою долю остальным собственикам квартиры и соответственно выписаться. Цена оговорена и устраивает обе стороны. В данный момент этому человеку выписаться некуда, но в ближайшее врмя он собирается приобрести квартиру. Но продать свою долю и выписаться он хочет сейчас. В квартире, где у него имеется доля собственности, он не проживает (живет без прописки в доугом месте).

Таким образом,

может ли этот человек продать свою долю, выписаться и прописаться на новое место жительство через некоторое время?

Буду вам очень благодарен за ответ.

Человек постоянно прописан в одной области. Сейчас переехал на проживание по месту работы в другую область. Ему нужно выписаться с постоянного места прописки и прописаться по другому адресу. Выехать по месту прописки для выписки человек не может, т. к. работает. Может ли он обратиться по месту проживания для подачи заявления выписки и прописки по другой области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь переехала с несовершеннолетними детьми в другой город. С мужем они в разводе много лет. Сейчас она продала квартиру и ей необходимо выписаться с квартиры и прописаться по другому месту жительства в другом городе (в пределах России). Нужно ли согласие отца на выписку и прописку детей? Местонахождение бывшего мужа нам неизвестно, он давно уехал из города и никогда не был прописан вместе с детьми. Спасибо.

У человека есть временная прописка в другом городе. Ее регистрировали вместе с собственником жилья, в котором сейчас проживает этот человек. Прописка на 5 лет. Он хочет прописаться в другом городе. Может ли он выписаться из квартиры без присутствия собственника квартиры. Собственник в известность поставлен.

Человек служит в армии, в отдаленном месте от места прописки. Паспорт гражданина РФ находится при нем. Этого человека необходимо снять с регистрационного учета, ввиду продажи квартиры. Есть доверенность от этого человека, заверенная командиром воинской части, с указанными полномочиями для совершения процедуры приписки/выписки.

Возможно ли без личного присутствия и паспорта человека, служащего в настоящее время в армии, выписать его из квартиры. Права собственности в этой квартире солдат не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение