Возможно ли использовать услуги ИП для строительства и отделочных работ при получении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности, учитывая различную ставку налога на прибыль для ИП и ООО?

• г. Камызяк

Мы получаем социальную выплату на строительство жилья в сельской местности.

Могу ли я воспользоваться услугами ИП для строительство и производство отделочных работ учитывая что налоги ИП 6% а ООО 18% НДС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Назира Файзарахмановна! Конечно можете, закон не запрещает

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я воспользоваться программой 300000 рублей для строительства жилья в сельской местности, если дом куплен у меня на материнский капитал?

Налог на прибыль и НДС для Общества с ограниченной ответственностью - это разные налоги или НДС и есть налог на прибыль?

ООО получает арендную плату.

Какой налог ООО должно заплатить?

НДС, налог на прибыль?

Я устроилась на работу в школу в сельской местности. Мне положена компенсация за коммунальные услуги. Проживаю с мужем и детьми, с мамой и бабушкой. Мама-собственник жилья. Она получает выплаты как сельский работник, бабушка как ветеран труда. На основании этого мне в выплате отказали. Правомерно ли это?

В собственности земля в сельской местности. На ней идет строительство двух домов, предназначенных детям собственника земли. Дома одноэтажные, идут внутренние отделочные работы. На какой стадии строительства эти строения можно оформить в собственность детям. Заранее благодарна за ответ. С уважением Наталья Александровна.

Получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья (Постановление Правительства Оренбургской области от 28.07.2008 № 290-п «Об утверждении положения о предоставлении многодетным семьям социальных выплат для приобретения или строительства жилья»); Скажите я многодетная мама, скажите куда мне обратиться надо чтоб мне выплатили социальную выплату на жилье? И какие документы нужны?

Могу ли я устроится на работу находясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 11 месяцев) и тоже оформить декрет. Нужен сам факт устройства на работу в сельской местности для участия в программе по поддержке молодых семей? (социальные выплаты на строительство жилья) Или можно как-то иначе документально подтвердить желание работать и жить в сельской местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся строить дом. Обратились по рекламе Строительство домов в ООО, но оказалось, что основная их деятельность Производство отделочных работ (производят арболит). Стоит ли нам связываться с этой компанией?

Являемся генподрядчиками на строительстве нескольких школ и дет. садов в сельской местности, имеем разрешение на строительство, но управление кап. строительством от заказчика требует ордера на земляные работы. Мы считаем, что при наличии разрешения на строительство ордер на земляные работы не нужен. Правы ли мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение