Приватизация доли квартиры в случае развода - проблема отсутствия согласия мужа

• г. Тверь

Я в разводе с мужем, двое детей. Муж свое согласие на приватизацию квартиры не дает. Был суд об определении пользовании жилыми комнатами. Как можно приватизировать долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Долю в квартире приватизировать нельзя

Спросить
Пожаловаться

Есть 1-комн квартира. Прописан мой муж-квартиросъемщик и его дочь 17 лет. Она не дает согласие на приватизацию. Письменный отказ также не даст. Можно ли через суд мужу получить разрешение приватизировать квартиру на них в равных долях без ее согласия и письменного отказа? Как защитить свое право на приватизацию? Что делать в такой ситуации? Может ли мой муж приватизировать на себя только свою долю 1\2 квартиры?

Как привотизировать квартиру если муж не дает согласие на приватизацию как привотизировать свою долю в квартире.

Квартира в долевой собственности, собственниками являются мой бывший муж, сын (10 лет) и я. С мужем мы в разводе 7 лет (квартира была приватизирована после развода), кроме того бывший муж лишен родительских прав. Могу ли я прописать своего нынешнего мужа, если в квартире определён порядок пользования жилыми комнатами (2 комнаты отданы в пользование мне и сыну, 1-моему бывшему мужу)?

С мужем в разводе, квартира не приватизирована. Прописаны четверо-я, бывший муж и двое взрослых детей. Проживаем все вместе. Можно ли нам с детьми приватизировать свою долю квартиры, муж против приватизации. И что для этого надо? Спасибо.

Суть такая. У меня была однокомнатная квартира и я была собственница. Куплена до брака. После чего в дальнейшем расписалась и появилось двое детей. Захотелось больше квартиру. И был использован материнский капитал. После развода с мужем хочу продать эту квартиру и купить другую, но муж не даёт согласие на продажу своей доли. Что делать? Могу ли я продать свою долю?

В неприватизированной квартире прописано 6 человек (родители-2 чел, сын, дочь, двое детей дочери). Дочь с детьми в течении 15 лет живут с мужем в другой квартире, муж жену и детей в своей квартире не прописывает. За квартиру дочь не платит. Квартиросъемщик - отец. Родители пожелали приватизировать жилье. Сын в приватизации не участвует, дочь же отказывается дать свое согласие на приватизацию, хочет участвовать в приватизации вместе с детьми. Возможна ли без согласия дочери приватизация квартиры на родителей (на 2 человек). Если нет, решается ли данное дело через суд, и можно ли взыскать с дочери деньги за проживание в течении 15 лет в данной квартире.

Вопрос такой: муж с женой недавно развелись,

от брака у них двое несовершеннолетних детей, все остаются проживать в двухкомнатной неприватизированной (пока) квартире, муж хочет приватизировать квартиру без согласия бывшей жены, поскольку она потеряла свое право на приватизацию еще 3 года назад (в доле квартиры матери). Жена не дает согласие на приватизацию поскольку ищет варианты принудительного обмена, т.к. после приватизации принудительный обмен невозможен.

Поскольку бывшая жена не дает согласие на приватизацию мужу отказали в оной и он подал в суд исковое заявление о признании права собственности на данную квартиру. Вчера ей пришла повестка в суд. Как теперь поступить? Она на суде будет возражать ссылаясь на поиск вариантов по принудительному обмену, предоставит газеты с подаными объявлениями. Учтет ли это суд? Удовлетворит ли иск бывшего мужа?

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Можно ли приватизировать долю в неприватизированной 2-х комнатной квартире? Прописаны 4 человека: я, бывший муж (в разводе 12 лет), и двое детей 20 и 19 лет. я с детьми хотели бы приватизировать свои доли, а бывший муж не хочет. Не дает ни согласия, ни отказа от приватизации. Если это невозможно, то возможно ли разделить лицевой счет или составить долевой договор соц найма?

Мы с мужем в разводе, квартиросъемщиком является он. Хотела бы приватизировать квартиру, но муж не дает согласия, а без него документы на приватизацию не принимают. Как можно без согласия квартиросъемщика приватизировать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение