Я даритель доли квартиры. Договор сдан в Регпалату. Могу ли я прекратить регистрацию в одностороннем порядке и отозвать договор.

• г. Реутов

Я даритель доли квартиры. Договор сдан в Регпалату. Могу ли я прекратить регистрацию в одностороннем порядке и отозвать договор.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в Росреестр заявление о прекращении регистрационных действий.

Спросить
Пожаловаться

Если регистрация еще не прошла, то сможете. Если прошла. то только через суд оспаривать договор дарения при наличии оснований

Спросить
Пожаловаться

Можете, если еще не прошла государственная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса составлен и заверен договор дарения доли комнаты. Собраны все необходимые документы для регистрации, в том числе и справка из психдиспансера дарителя. Поданы документы и заявления (написаны собсьтвеноручно) на регистрацию в регистрационную палату (все документы регистратор принял и назначил день получения документов). Даритель в течении срока регистрации написал завление в регпалату об отмене регистрации. В отоге регистрация отменена. Могу ли я как одоряемый добиться регистрации нотариально заверенного договора в одностороннем порядке (т.к. даритель не хочет дарить) или через суд? Спасибо, жду комментариев!

Помогите разобраться, что делать дальше. Ситуация такова, что недавно моя бабушка оформила договор дарения у нотариуса и доверенность на одоряемого для регистрации договора в регпалате. Понимая, что остается ни с чем, она отозвала эту доверенность у нотариуса, сообщила об этом в регпалату и теперь хочет расторгнуть договор дарения в одностороннем порядке. К тому же, договор дарения вообще не сдан одоряемым на регистрацию в регпалату. Может ли она расторгнуть НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в регпалате договор в одностороннем порядке (и как это сделать?) или нужно согласие обеих сторон или только через суд? Очень жду ваших ответов, спасибо.

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Составлен договор дарения квартиры, документы сданы в регпалату. Договор составлен в простой письменной форме. Сегодняшний собственник может в одностороннем порядке расторгнуть договор? А также просто забрать документы из регпалаты? Заранее спасибо.

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома в мфц (не налог за отчуждение), если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Для регистрации договора дарения доли квартиры - нужно ли нотариальное согласие БЫВШЕГО супруга дарителя, если эта доля досталась дарителю в собственность при приватизации квартиры в момент, когда Даритель состоял в браке? При этом другая доля квартиры принадлежит матери дарителя, а бывший супруг дарителя к этой квартире никогда не имел никакого отношения.

Если же согласие бывшего супруга требуется обязательно, то неужели законодательство РФ вынуждает пожизненно общаться/обращаться с просьбами к бывшему ненавистному супругу?

И как подарить свою долю, если даритель НЕ ЗНАЕТ, где его бывший супруг?

Может ли даритель в одностороннем порядке расторгнуть договор дарения, пока он не зарегистрирован в регпалате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка по одновременной купле-продаже квартиры находится на регистрации в Регпалате. Хочу прекратить регистрацию в одностороннем порядке. Предусмотрена ли законом какая-либо неустойка, если в договорах купли-продажи никаких пунктов по этому поводу нет?

ДОГОВОР АРЕНДЫ З/У С 20.10.2006 ГОДА ДО 20.11.2016 ГОДА. В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ АРЕНДАТОРА АД-ЦИЯ 17.11.2016 ОБРАТИЛАСЬ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В РЕГПАЛАТУ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРАВА АРЕНДЫ. 27.11.2016 ГОДА РЕГПАЛАТА СНЯЛА ОБРЕМЕНЕНИЕ, ОПЯТЬ ЖЕ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ. сЧИТАЕТСЯ ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ СО СТОРОНЫ АД-ЦИИ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ? зАКОННО ЛИ-БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ АРЕНДАТОРА СО СТОРОНЫ АД-ЦИИ И РЕГПАЛАТЫ?

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение