Проблемы переезда в родные края - как возможный препятствие бывший супруг?

• г. Котовск

В разводе уже 3 года, проживаю с двумя детьми в квартире экс свекрови. Старшему 19 младшему 9 лет. Хочу уехать с детьми к себе на родину т.к вся моя родня проживает там, жилья своего не имею но у детей есть доли в двух комнатной квартире свекрови (мы живем в однокомнатной купленной для нас но оформленной на свекровь чтоб мы не уехали). Поеду к своим родителям но они живут в камунальной квартире у них две комнаты. Бывший живет у жены, прописан у родителей своей доли нет. Может ли он помешать переезду я знаю что он будет против он мне уже угрожал забрать сына младшего. Он не однократно судим и сейчас у него условный срок. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Каким образом он вам может помешать. Место жительство ребенка судом признано с вами. Обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

У меня двое детей 10 и 4 года мы прописаны в однокомнатной квартире свекрови. Кроме нас и свекрови там прописаны мой муж, младший сын свекрови и ее сожитель отец младшего сына. Муж ушел живет в другом месте а свекровь и сожитель выгнали меня с детьми из квартиры объяснив если не живу с мужем то не имею права жить в квартире. Мне пришлось уехать в Казахстан к родителям где я и жву уже год. Как мне быть мои дети родились в России и я хочу жить в России. Мне нужно устроиться на работу а жить не где снимать дорого а купить не на что. Я не претиндую на квартиру просто хотелось бы узнать имеем мы право там проживать или нет. И может свекровь нас выписать без моего ведома?

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Муж умер. Свекровь выгнала меня с двумя детьми на улицу. Мне пришлось уехать с детьми домой к родителям. Свекровь совместно нажитое имущество не отдает. В городе где я живу я не могу не получить не купить себе жилье. Жить с родителями я не хочу. Я незнаю что мне делать.

Я с мужем два года в браке, у нас есть сын, ему 1 год 2 мес., мы живём в квартире, которая оформлена на свекровь. Уже два года муж и свекровь не хотят прописывать меня с ребенком в эту квартиру, не называя причины, муж говорит только что не хочет чтобы мне досталась какая то доля этой квартиры, сам муж прописан у своей матери (свекрови) и выписываться не собирается, он прописал там и сына, я против того, чтобы мой ребенок был прописан у свекрови, тем более у нас с ней плохие отношения. Я прописана вообще у своего прадеда. Сейчас мы с мужем разругались и живем отдельно, я с сыном у своих родителей, а муж один живет в той квартире, грозит, что заберёт у меня ребёнка, когда ему 3 года будет, говорит он будет жить там где прописан, т.е у свекрови. Что мне делать? Как выписать своего ребенка, ведь муж воспользуется тем, что сын прописан у свекрови и заберет его? ведь я день и ночь с сыном с самых первых дней, а муж отнимет его у меня?

Прописана в квартире у свекрови (почти 20 лет, я мой муж и двое детей (20 и 13 лет)), с мужем уже два года не живём вместе (у него др.семья), хочу подать на развод. Сможет ли свекровь выписать меня и детей из квартиры? (другого жилья у меня нет, мы с сыном снимаем комнату, в квартире проживают родители и родственники мужа.

Я и мой сын (6 лет), бывшая свекровь являемся собственниками 3-х комнатной кв. по 1/3 доли. Мы с сыном в этой квартире не живем, но хотели бы там жить. Там живет свекровь с дочкой и 4-мя внуками (дети дочки, 1,3,15,19 Лет.) В квартире дочка и ее дети не прописаны. Я звоню, прихожу к свекрови прошу что-бы она освободила 2 комнаты, для меня и сына. Она не как не реагирует. И все они продолжают там жить. У дочери свекрови есть 3-х комнатная квартира где прописана она и ее дети, они ее сдают. И живут спокойно в нашей квартире. На мои просьбе о выезде не реагируют, смеются мне в лицо. Что мне делать? На что я имею право, а на что свекровь и ее дочь? Я хотела бы что-бы дочь с детьми съехала, что мне делать? (С отцом сына я 5 лет в разводе, алименты не получаю, может он как либо влиять на собственность сына (разрешить сестре с детьми жить на собственности сына. И т.п.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь!

Я прописана в квартире свекрови (собственник), и имею права пожизненнго проживания (нотарильный отказ в пользу свекрови) в данной квартире. В квартире прописаны я, свекровь и мой сын (1,5 года). Свекровь живет в большой комнате вместе со своим мужем, я в маленькой вместе с мужем. Я собираюсь разводится, хочу чтобы мой муж съехал в свою квартиру (у него в собственности есть кв. по дарственной). и хочу определить порядок пользования квартирой со своей свекровью? Могу ли я претендовать на большую комнату?

Вопрос такой: моя свекровь задумала оформить приватизацию на свою двухкомнатную вартиру в подмосковье. Там прописаны: её старший сын (32 года, мой муж), младший сын (29 лет) и его дети-сын 6 лет и дочь 3 года. Свекровь хочет оформить приватизацию только на своих 2-х сыновей в равных долях, т.к.младший сын строит себе и своей семье квартиру, она будет готова к 2007 году. Семья младшего сына живет в этой самой квартире (т.е.младш. Сын,его жена и их двое детей). Мой муж живет со мной, нашей дочкой и моими родителями в Москве. Как поступить свекрови, чтобы квартира осталась только её сыновьям? Возможно ли такое оформление?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Бывшая свекровь продает квартиру, там прописан и в доле мой сын. С мужем (Сын свекрови) в разводе, суд присудил ребенка при разводе мне. Свекровь продают квартиру и покупают другое жилье. Себе и внуку. (моему сыну). В квартире прописан мой бывший муж-доли не имеет. Может ли он сорвать нам сделку в органах опеки? Ребенок живет и хочет жить со мной (ему 12 лет). Если муж бывший будет против, можем ли мы без него купить ребенку квартиру? Автоматически он прописывается с сыном в его квартиру или его можно выписать? Платить ни за что он не желает (квартплата и т.д.Спасибо огромное заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение