Можно ли составить другой договор купли-продажи после отказа в регистрации авто?

• г. Коммунар

Отказали в регистрации авто, т. к. неправильно составлен договор купли-продажи. Обязательно ли обращаться в организацию, проводившую сделку? Или можно связаться с хозяином и составить другой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Андреевич. Если договор купли-продажи вам составляла организация, то требуйте с нее переделать безвозмездно договор, либо вернуть деньги. Если вам отказали в регистрации авто, по тем основаниям которые вы указали устно, то просите дать письменный отказ, чтобы его приложить к претензии к организации. А если не хотите замарачиваться, то придите для регистрации ТС вместе с предыдущим собственником в ГИБДД и все оформите там.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто было утеряно Свидетельство о регистрации ТС, можно ли составить договор купли-продажи и потом поставить на учёт, возможности нет связаться с хозяином, машина продаётся через 3-х лиц.

Есть вот такая проблема. Приобрёл автомобиль по договору купли продажи, на машине окозалось что наложены запреты на регистр. Действия. Договор купли продажи на руках, и есть копия договора человека у которого я покупал авто с предыдущим хозяином. Вопрос: имеет ли копия договора купли продажи какую нибудь юридическую силу который был составлен между хозяином авто и тем человеком у которого якупил авто. И как можно снять ограничения?

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Нужно ли обязательно обращаться к нотариусу при продаже автомобиля? Или можно самому составить договор купли-продажи, подписать сторонами договора и этого будет достаточно?

Купил авто по договору купли продажи но не поставил на учёт хочу продать. Можно сделать новую куплю продажу в другой конторе не анулировать старый договор?

только договор купли-продажи составлен продавцом покупателем.

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатила гос пошлину за регистрацию авто, в регистрации отказали, так как не правильно составлен договор купли продажи. Записались заново, надо ли платить гос пошлину повторно.

купли-продажи для подачи документов на переоформление собственности.

Нами была совершена сделка купли-продажи земельного участка (мы покупатели). Договор был заключен в ноябре. Продавцом выдана доверенностьпокупателю на регистрацию сделки купли-продажи (продавец не желал заниматься "бумажной волокитой"). По истечении 4 месяцев возникла проблема с документами бывшего собственника и в регистрации было отказано. Когда документы были готовы мы заменили первый лист договора и провели гос. регистрация договора купли продажи. Доверенность еще действовала.

Вопрос: если доверенность на регистрацию купли-продажи была выдана до даты заключения договора можно ли обжаловать такую сделку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение