Как безопасно продать квартиру в другом городе через риэлтора - выбор доверенности и договора для защиты финансов и жилья

• г. Калининград

Как продать квартиру в другом городе через риэлтора? Какую нужно оформить доверенность и составить договор, чтобы не остаться без денег и жилья?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы избежать рисков, не нужно доверять риэлтору что-либо, кроме подбора варианта.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность можно выдать на показ квартиры и сбор документов. Подписание договора и получение денег доверять слишком рискованно.

Спросить
Пожаловаться

Договор необходим.

Доверенность на право продажи с указанием цены не ниже ...

Без права получения денег.

Расчет - безналичным на ваш банковский счет

Спросить
Пожаловаться

Мне досталась квартира по наследству в другом городе.

Чтобы её продать я сделал доверенность на риэлтора.

Цену обговорили за 1500 млн.

Суть доверенности такая-доверенность без получения денег, цену устанавливать на своё усмотрение.

Вообщем риэлтор меня кинул и продал квартиру за 100 тр.

Как мне теперь быть? Что делать?

Можно ли анулировать сделку?

Риэлтору что теперь светит? Есть ли какой то закон против его?

Как правильно оформить доверенность на продажу квартиры на риэлтера, чтобы не остаться без квартиры и без денег?

Добрый вечер. Риэлтор предложил продать квартиру через электронные торги, для нужд администрации города. В связи с чем попросил составить доверенность, что собственник разрешает продать квартиру через торги, а также попросил копии правоустанавливающих документов. Подскажите, необходима ли такая доверенность и возможно ли остаться без квартиры?

Квартира в совместной собственности принадлежит матери и её сыну. Квартиру собираются продать. Сын не может заниматься продажей квартиры, т.к проживает в другом городе. Какую доверенность нужно ему оформить на мать, чтобы она могла продать квартиру, и какие документы необходимо представить нотариусу. Ориентировочная стоимость такой доверенности?

Заинтересовало предложение по аренде квартиры, на звонок ответил риэлтор, собственники в другом городе, предложена была видеосвязь на месте, т.е. в квартире. Подскажите какие именно документы нужно требовать и как их проверить на подлинность, чтобы не остаться без денег и жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру. Перед сделкой мой риэлтер попросил сделать на него доверенность о том, чтобы представлять мои интересы в рег. палате после сделки и иметь право подписи за меня. В доверенности указано, что квартира продается по договору купли-продажи без указания его номера, даты... (сделки еще не было). Cможет ли риэлтер с помощью этой доверенности оформить другой договор купли-продажи и продать эту квартиру совсем другому лицу, пользуясь правом подписи за меня?

Я хочу продать квартиру. Покупатели приобретают квартиру для детей-сирот через аукцион. Просят составить на них доверенность. Мы не рискуем остаться без квартиры и без денег?

Мне необходимо продать квартиру, находящуюся в другом городе. На сделку выеду сам. Но нужно заключить договор с риэлтором, которому я передам ключи от квартиры, на показ квартиры, рекламу квартиры, проверку покупателя, подготовку документов к сделке.

Мне нужен примерный текст этого договора.

Второй вопрос: очевидно, плюс к договору я должен оформить и нотариальную доверенность (на риэлтора) на совершение определённых действий. Какой текст этой доверенности? Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение