Как прописать новую супругу в трёхкомнатную квартиру в соцнайме, где проживает бывшая супруга и дети?

• г. Казань

С семьёй развелись, квартира трёх комнатная в соцнайме проживает бывшая супруга и двое детей 20 и 16 лет разменивать не хотят. Вопрос: могу ли я прописать в квартину свою новую супругу. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Сможете только с согласия всех зарегистрированных членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира, прописано 4 человека, супруги и двое их совершеннолетних детей. Сможет ли супруг после развода прописать в эту квартиру свою новую супругу без согласия остальных проживающих? Он является нанимателем.

Супруги развелись 16 лет назад, в не приватизированной квартире прописан мужчина бывший супруг (собственник квартиры) бывшая супруга и 16 летний сын. Мужчина сейчас женился поехал с новой супругой прописывать ее в квартиру, а ему сказали что он не имеет право это делать без нотариального разрешения супруги прописать свою вторую жену? А где ее искать не понятно. Так ли это? и как можно прописать человеку свою супругу? И можно ли бывшую супругу выселить и на основании чего?

Супруги развелись! Квартира соц найм двух комнатная! Бывшую супругу по суду выписали а детей двоих оставили, хотя один ребенок не родной. Супруга с детьми проживает в другом городе связи с ней нет. Хотим квартиру приватизировать и продать чтоб купить в другом городе жилье. Как это сделать если супруга бывшая невыходит на связь!

Ситуация такая: была куплена квартира с использованием материнского капитала. Право собственности на четверых: супруг, супруга, двое детей. Как супругу передать свою долю супруге.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Добый день! Квартира в ипотеке. Оформлена на 2-х супругов - в общесовместную собственность. На данный момент супруги развелись. Ипотеку полгода уже платит только супруг и проживает в данной квартире. Супруга просит свою долю деньгами. Как вывести супругу и созаемщиков. Перероформить квартиру на супруга. А ей передать деньги за ее долю?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Могу ли я прописать в квартире свою законную супругу без согласия своей бывшей супруги, которой принадлежит половина квартиры (бывшая супруга не прописана в квартире)?

Здравтсвуйте, Квартира оформлена на трёх собственников, двое из которых дети, третья часть принадлежит супруге, в квартире пописан бывший супруг. В настоящее время в квартире проживает только бывший супруг, может-ли он без согласия собственников прописать свою новую семью, включая приёмных детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение