Покупка автомобиля без документов - возможность регистрации и состояние транспортного средства

• г. Казань

Купил авто без документов. Хозяин продал старое авто с документами на эту машину и сам уехал в заграницу. Авто мне продали его мать и теща. Можно ли поставить на учет? Машина праворулька но в очень хорошем состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на авто, возложении на ГИБДД обязанности выдать дубликат ПТС взамен утраченного. Только после этого есть шанс поставить авто на учет.

Спросить
Пожаловаться

Можете признать право собственности в судебном порядке. Вопросы ? Контакты на странице.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Сосед купил по договору купли продажи авто у перекупов, хозяин машины в др. регионе. Машина по ПТС 2010 г. в. Дома обнаружил, что машина была собрана из двух частей и вин разный. В богажнике вин от машины 2007 г, а под капотом другой вин-2010 г. Машины по документам чистые но на учет ее не поставить. Что можно сделать или как можно вернуть деньги? Продавец, что продал машину на контакт не выходит, данных его нет.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купила машину а номер мотора по документам не совпадает. Теперь не могу поставить на учет в гаи. И сам хозяин машины пропал. Но договор купли продажи у меня на руках.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Купил машину 19.08.2015 г, по договору купли продажи, на учет неставил, в птс осталось последнее место, через 2 дня использования машины понял что машина это не для меня, продал её,так же по договору купли продажи только от своего имени и уже с другой датой. Вопрос, новый хозяин без проблем поставит её на учет или её откажутся ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Купила машину по договору купли продажи в феврале 2015 года на учет не поставила, машина числится на старом хозяине. Теперь старый хозяин умер. В мае 2015 г. как мне теперь быть? Ка поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение