Как предотвратить развитие дела, если девушка в другом городе и время истекает - советы и рекомендации

• г. Сызрань

Девушка хочет прекратить иск в мою сторону, но не может - она в другом городе. Остался всего 1 день до его подачи в суд. Помощник прокурора сказал писать телеграмму с ксерокопией на имя главного прокурора Сызрани. Если вам это поможет - в деле фигурирует оскорбление публичное и разглашение интимных сведений. У девушки спросил - она сказала, что ее присутствие не обязательно (ну вроде как ее не явка не будет считаться примирением). Объясните пожалуйста, как закончить иск можно, осталось всего 36 часов, она в другом городе, разные адвокаты говорят по разному. Что сделать, как предотвратить развитие дела, если она в другом городе и времени у нее очень мало, она не может приехать.

Ответы на вопрос (2):

Разные адвокаты говорят по-разному потому, что в Ваших объяснениях сплошной сумбур. Здесь не ясновидящие и мысли угадывать не могут.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если истец действительно решил отказаться от иска, то он должен направить суд письменный отказ от иска (срочной экспресс-почтой, телеграммой).

Истец вправе просить суд отложить судебное заседание.

Ответчик вправе предложить суду проект мирового соглашения и просить отложить суд, направить проект соглашения истцу, заявив что по телефону истец не против соглашения ( если это соответствует переговорам по телефону).

Истец и ответчик вправе заключить мировое соглашение.

Если суд отложит разбирательство, известит истца, а он не направит в суд письмо с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, то если истце уже дважды не явился в суд, то суд должен оставить иск без рассмотрения.

Если будет принято решение, которое ответчик посчитает незаконным, то он вправе подать апелляционную жалобу. Мировое соглашение может быть заключено и в суде апелляционной инстанции. Ответы на Ваши вопросы - в ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно отозвать иск девушки, в мой адрес. Мы уладили с ней все проблемы, но она в другом городе, приехать не может. Помощник прокурора сказал, что она может написать телеграмму на имя главного прокурора Сызрани. Скажите, прям так и пишется телеграмма? Сказали нужно отправлять с росписью, числом, датой и ксерокопией. Я только не понял, как адрес указывать. Суд в пятницу, у меня есть еще завтра.

Ожидается суд по уголовному делу, убийство по неосторожности, наняли адвоката, потерпевшая сторона идёт на примерение, и притензий не имеет, но адвокат настаивает что бы потерпевшая сказала на суде, что на примерение Не идёт, и притензий не имеет, прав ли адвокат? И поможет ли это смягчить приговор?

И ещё вопрос по этому же делу, прокурор который ведёт это дело, ранее у этого прокурора и нынешнего обвиняемого был конфликт и суд, так как нынешний обвиняемый ранее нанёс прокурору материальный ущерб, после выплатил, но прокурору показалось это мало, и он подал в суд. Имеет ли право данный прокурор участвовать в деле? Адвокат об этой ситуации знает, но ничего не делает.

Прошу вас подсказать: может ли дело об административном правонарушении рассматриваться в отсутствии правонарушителя, интересы которого будет представлять его адвокат. Судья мне сказала, что мое присутствие обязательно, т.к. дела об административных правонарушениях не могут рассматриваться в отсутствии того, в отношении кого дело возбуждено (так и сказала). А я хотел нанять адвоката, чтобы он представлял мои интересы и в суд вместо меня ходил. Получается, что адвокат в административном деле мне только помощник и не может говорить за меня?

На девушку напал мужчина с целью сексуального домогательства, она ударила его ножом в спину, мужчина выжил, девушка признала свою вину, в свою очередь мужчина к девушке никаких претензий не имеет, заявления писать не собирается, но уголовное дело завели по ст.111, адвокат хочет перебить на необходимую оборону. Мужчина боится что девушка напишет заявление по факту попытки изнасилования и умышленного лишения свободы, возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела, что делать девушке, у неё муж и двое малолетних детей? Спасибо.

На меня заведено уголовное дело по статье 116 часть 1. Я педагог. Побила свою 14 летнюю дочь. Мой адвокат сказала. Что будет предварительное слушание и там дело закроется ЗА примирением. Но данные останутся в базе данных, а мне этого не надо, чтобы дело закончилось примирением. Сегодня я ходила на прием к прокурору, он сказал. Что подумает чем он может для меня помочь, но сказал. Что ничего не обещает. Скажите, может ли прокурор прекратить дело или нет? Или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно доводить дело до суда?

Сестра ударила девушку ножом в лицо, пробила щеку, задела язык. Жизнь девушки вне опасности. Так-же девушка отказывается писать заявление на мою сестру, хотя та до сих пор сидит в отделении. Моя сестра не сделала явку с повинной и воспользовалась правом хранить молчание. Что ей грозит с учетом того, что явки нет и на нее нет заявления, девушка не хочет его писать. И сколько ее могут еще продержать (держат ее с 2 часов ночи сегодняшнего дня), если положение вещей не изменится?

Учился пол года назад в другом городе и там попал как свидетель по делу 228, теперь мне звонит помощник судьи и говорит вам надо явиться в суд как свидетель, я им объясняю что не могу так как работа и нет денег и времени и мол показания которые я давал следователю подтверждаю! Она говорит вам всё равно придется явиться так как не явка это смерть! Я сказал перезвоню хотя желания и времени и денег нет, так как работаю целыми днями! Что делать? Что будет если я не явлюсь на суд? или как можно отмазаться посоветуйте Пожалуйсто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп у девушки сломана ключица (вшита пластина) и лодышка (без смещения вроде, ходить пока не может) , какая это степень тяжести, какой штраф будет в суде и какую сумму суд попросит выплатить девушке за это все? Сбил девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. А еще такой вопрос, девушка сказала что не сможет работать и получает 25 тысяч в месяц, я должен ей выплачивать пока она ходить не сможет или пока ключица и нога не заживет? Или это все обязана оплатить ее работа, при придоставлении больничного. Девушка работает управляющей в торговой сети, с пластиной она же может работать? Подробно пожалуйста, если можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение