Если по ходу искового разбирательства возбуждается уголовное дело против этого ответчика что в итоге решит гражданский суд?

• г. Санкт-Петербург

Если по ходу искового разбирательства возбуждается уголовное дело против этого ответчика что в итоге решит гражданский суд?

Ответы на вопрос (3):

По гражданскому делу только решение будет вынесено судом.Возбуждение уголовного дела не его забота.

Спросить
Пожаловаться

Если обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, как-то связаны с обстоятельствами, имеющими значение для правильного разрешения гражданского дела, суд вправе приостановить производство по гражданскому делу до вступления в силу приговора по уголовному делу. Но все зависит от конкретных обстоятельств. Вопрос слишком размыт, поэтому какой вопрос - такой и ответ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к своему адвокату он хоть материалы дела видел.

Спросить
Пожаловаться

Если возбуждается уголовное дело по факту мошенничества, может ли ответчик в течении периода разбирательства выезжать за границу РФ или будет наложен запрет на выезд?

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

При рассмотрении дела в подготовительной части судебного разбирательства ответчик просил суд отложить дело слушаньем в связи с неявкой его адвоката. Истец, возражая против отложения дела, предположил, что ответчик пытается таким образом затянуть судебное разбирательство.

Неявка каких лиц может служить безусловной причиной для отложения судебного разбирательства? Как должен поступить суд?

Я в гражданском процессе являюсь третьим лицом не заявляющим самостоятельные требования на стороне ответчика... в ходе судебного разбирательства истец, извещенный о дате судебного заседания и не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову... при этом ответчик не требует рассмотрения дела по существу... суд собирается оставлять исковое дело без рассмотрения... Вопрос: могу я требовать рассмотреть дело по существу, если ответчик не требует этого?

Один и тот же суд Новгородский районный суд сначала дела ведет в гражданском судопроизводстве потом возбуждается уголовное дело и ведется в уголовном судопроизводстве в гражданском судопроизводстве присуждается гражданский иск в уголовном судопроизводстве присуждается срок без диска законны ли действия суда? Получаются два раза наказан за 1 и тоже деяние первый раз рублем второй раз уголовным сроком? По сути гражданский суд признал гражданско-правовые отношения между физлицами А потом этот же суд признал состав уголовно наказуемого деяния? В гражданском суде присудили сумму взятых в долг денег с обещанным процентам плюс проценты за пользование деньгами поставки cip в уголовном судопроизводстве дали еще срок реальный?

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера. У меня недавно было судебное заседание в котором я присутствовал в качестве ответчика. В ходе судебного разбирательства и вынесении решения суда я как ответчик выиграл суд. Могу ли я возместить убытки понесенные в ходе судебного разбирательства с истца данного судебного дела? Если да, то подскажите где найти образец искового заявления.

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Они так и будут в паравоз играть? Как то можно остановить эту чехарду?

Ситуация.

По данным суда ответчик получил уведомление о досудебном разбирательстве, но не получил уведомление о судебном тем же способом отправки суд решил отправить уведомление повторное уведомление отложив судебное разбирательство.

Очевидно ответчик опять уклонится...

Как то можно заставить суд без ответчика рассматривать дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение