Какие справки необходимо предоставить в части для восстановления ВБ. Военный билет был украден.
597₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. При утере (утрате) , краже (хищении) военного билета порядок восстановления, оформления - выдачи нового военного билета определяется: Федеральный закон РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 «Об утверждении положения о воинском учете» , ст. 21.7. Кодекса об административных нарушениях РФ.

Необходимо собрать следующие документы: документ, который подтверждает его личность, а именно паспорт; фотографии 3х4; заявление; справку из правоохранительных органов, подтверждающую факт утраты военного билета; в случае освобождения от службы, необходимо предоставить медицинское освидетельствование. Любой утерянный гражданином документ подлежит восстановлению или замену тем государственным органом, который производил его выдачу.

Если у Вас украли военный билет, необходимо обратиться с заявлением в ОВД/УВД по месту совершения кражи для получения справки о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. При этом необходимо учесть, что пока сотрудниками милиции не будет проведена проверка по Вашему заявлению (от трех и более суток) справка, как правило, не выдается.

После получения справки Вам необходимо в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат по месту воинского учета с заявлением об утере военного билета. Лица, признанные негодными, а также зачисленные в запас производят восстановление военного билета в военкомате по месту регистрации.

При этом имейте в виду, что Вас могут привлечь к административной ответственности за утерю военного билета на основании ст. 27.1. Кодекса об административных нарушениях РФ с наложением штрафа. При рассмотрении степени вины Вам может быть установлена и минимальная ответственность, а именно предупреждение.

Спросить
Пожаловаться

Никакие справки не нужны - сведения находятся в личном деле военнослужащего, находящегося в воинской части.

"В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных" - гласит Положение о воинском учете.

Спросить
Пожаловаться

Пункт 50 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) гласит:

е) ... В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных...

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь в органы, военный билет утерян сколько займёт восстановление и какие справки могут предоставить на время восстановления? Спасибо!

У меня полтора года назад украли многие документы (паспорт не был украден), среди них был военный билет. Все документы восстановил, кроме военника. Сейчас я хочу сделать загранпасорт, а для его оформления нужен военный билет. Мне 26 лет, на руках есть ксерокопия военного билета и справка с милиции, что было возбуждено, а затем приостановленно уголовное дело. В билете написана категория В, не служил. Подскажите как восстановить билет, так чтобы штрафы были минимальны и восстановление занимало небольшое время? Знакомые предлогали сказать, что военник сгорел или утонул на моих глазах. Может ли военкомат, в процессе восстановления документа, направить меня на медосмотр и если моя болезнь не подтвердится направить на службу?

Был утерян военный билет с категорией ограниченно годен В, какие документы необходимы для восстановления ВБ? Необходимо ли будет проходить медкомиссию или предоставлять медосвидетельствование?

Добрый день, был утерян/украден военный билет, сам из другого города, военный билет получен по состоянию здоровья, якобы. Возраст - 23. Что ждет при восстоновлении?

Утерян военный билет, сейчас проживаю в другом регионе и выехать по месту учёта для восстановления билета нет возможности. Возможно восстановление через интернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При восстановлении паспорта в случае потери какие документы о семейном положении нужно предоставить если я в разводе и ребенок удочерен и носит фамилию нового отца и военный билет тоже украден?

Во время пожара у меня сгорел военный билет. Мне 48 лет. Какие документы нужны для восстановления военного билета? Необходимо ли мне сейчас пройти медкомиссию, чтобы его восстановить?

Устраиваюсь в органы, военный билет утерян. На время восстановления могут предоставить какие н будь справки? И сколько оно займет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение