Приватизация квартиры - как преодолеть противодействие главного квартиросъемщика?

• г. Солигорск

Вот ситуация... у нас 3-ех комн. Квартира... главным квартиросьемщиком является моя мать (она нигде не работает и за квартиру не платит, ведет оморальный образ жизни) и прописанна я т.е.ее дочь и мои двое несовершенолетнии дети... хочу приватизировать квартиру но она не хочет отказываться от приватизации... могу ли я как нибудь приватизировать квартиру сама или выписать ее?подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Владимировна, выписать мать вы не сможете. По поводу приватизации ваша ситуация регламентирована ст. 137 нового Жилищного кодекса РБ. Провести приватизацию квартиры вы можете и сами, но на мать придется выделять долю.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, квартира приватизированна, мой отец находится в разводе с матерью и имеет долю в этой квартире, но суть в том что он не работает уже года два, пьет, ведет разгульный образ жизни и соответственно не платит за квартиру. Главным квартиросъемщиком является моя мать, она получила квартиру, отработав дворником в ЖКХ. Можно ли по закону выписать отца из квартиры и лишить его своей доли? Или может подскажите что можно сделать в такой ситуации, жить с таким человеком в одной квартире просто невозможно, имеются маленькие дети, а он разводит в квартире полную антисанитарию, дебоширит. Заранее спасибо.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

, за квартиру не платит Квартира моя приватизированна на меня и мою дочь Главный квартиросемщик я Квартира была приватизированна при несовершеннолетии ребенка Можно ли выписать мою дочь с жилплощади без ее согласия?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Я, моя дочь и моя мать прописаны в муниципальной 2-х комн. Квартире, мать является основным квартиросъемщиком, она не хочет приватизировать квартиру. Что мне делать?

В 2 х комнатной квартире проживаем я, моя жена (не прописана в квартире) , и моя мать. Мать является главным квартиросъёмщиком. Квартира приватизирована, прописаны только мы с матерью. Мать у меня сильно пьющая. За квартиру платить не хочет (и не платит уже лет 7-10 ни копейки), периодически грозится меня с женой выгнать из квартиры, ведёт себя иногда совсем неадекватно. Подскажите, пожалуйста, как мне стать главным квартиросъёмщиком? Можно ли это сделать в принудительном порядке? Так как мать, скорее всего, согласие на это не даст. При продаже или размене квартиры на какую долю я имею право?

Помогите разобраться в сложной ситуации. Моя квартира не приватизирована, главный квартиросьемщик была моя бабушка, но она умерла 25 февраля. Документы должна по идее переоформлять моя мать, но она алкашка, которая не работает и ей ничего не надо в этой жизни. Прописаны в квартире мать, я и мой сын. Подскажите куда мне обращаться для оформления документов и как мне приватизировать свою часть. Мать нигде не работает, за квартиру не платит и согласие на приватизацию не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трех комнатная квартира прописаны отец, мать, мой брат, я и моя дочь. Мы с братом хотим приватизировать квартиру. Отец с нами не живет, поэтому его мнения мы не знаем, а вот мать против приватизации она же является главным квартиросъемщиком. Все члены семьи являются совершеннолетними кроме моей дочери.

Можем ли мы с братом приватизировать квартиру или свои части в этой квартире, ведь каждый человек имеет право на приватизацию.

Елена Вадимовна! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Мы живем в двухкомнатной квартире (я, моя несовершеннолетняя дочь и моя мама). Квартира не приватизирована. Мама является главным квартиросъемщиком, приватизировать квартиру она отказывается. В дальнейшем я хотела после приватизации разменять квартиру, чтобы мне с дочкой жить отдельно. Но, так как приватизация по обоюдному согласию невозможна, я не знаю, что мне делать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение