Как правильно сформулировать письмо в банк о временной невозможности оплаты кредита без начисления процентов и пени

• г. Киев

Как правильно написать письмо в банк о невозможности платить кредит временно, что бы проценты не начисляли? Или как написать заявление на временную заморозку кредита без начислений процентов и пени?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в простой письменной форме.

Составление документов юристами является платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать письмо в банк о невозможности платить кредит временно что бы проценты не шли расторгнуть кредитный договор.

При жизни мама взяла кредит в банке и оплачивала его регулярно, согласно графику платежей.

Сейчас мамы уже нет. Родственники в права наследования еще не вступили. Банк известили о смерти заемщика, но приостановить начисление процентов и пени за кредит банк отказался. Мотивирую это политикой банка и законодательством РФ. После вступления в права наследования наследники согласны оплатить сам кредит.

Вопрос:

В праве ли банк требовать от наследников оплачивать проценты по кредиту после смерти заемщика?

Какие нормы закона существуют в защиту наследников при решении споров с банком о начислении процентов и пени после смерти заемщика.

Как правильно написать заявление в банк о приостановлении начисления процентов и пени за фактическое неиспользование кредитом?

Спасибо.

Как правильно написать письмо в банк о невозможности дальнейшего погашения кредита на квартиру, о том что необходимо приостановить выплату тела кредита на 8 мес, а платить одни проценты?

У меня умер отец. И как оказалось у него имеются 2 не погашенных кредита. Один из них застрахован и банк принял заявление на рассмотрение уплаты остатка долга страховой компанией. А по второму кредиту банк отказывается принимать заявление о приостановке начисления процентов со дня смерти до момента вступления в наследство. Банк говорит, что проценты, пени и штрафы все равно будет начислять, если мы ежемесячно не будем платить по кредиту. Прав ли банк? И не ужели мы не можем на 6 месяцев приостановить начисление процентов, пени и штрафов по кредиту?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не работаю и поэтому не могу платить по кредиту в сбербанке (просрочка 4 мес). Какое заявление в банк надо написать, об отсрочке оплаты кредита или временное приостановление оплаты кредита? И как правильно принести в банк? Они собираются подать в суд, я слышала что надо написать им заявление о том, что я не могу платить временно, на суде учтется.

Как правильно написать письмо в банк о невозможности погасить начисленных процентов. Притом, что основной долг по кридиту оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение