Получено письмо-приглашение от налоговой - как правильно отреагировать на заявление соседа о незаконном предпринимательстве?

• г. Михайловка

Мне пришло письмо-приглашение из налоговой, по поводу того, что на меня поступило заявление от моего соседа о том, что я якобы занимаюсь пошивом одежды на дому... я не являюсь предпринимателем, как мне реагировать на это, или вообще не реагировать? Заранее благодарна за совет.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Налоговая служба является контролирующим органом, и в случае неявки, с Вас смогут взыскать штраф, если будет установлено, что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без оформления и не декларируете свои доходы.

Спросить
Пожаловаться

У налоговой есть полномочия, и за игнорирование требований, предусмотрены штрафы в больших размерах.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь моделлированием и пошивом одежды на дому (это мое хобби), могу ли я продавать платья дома без регистрации ИП или иных документальных разрешений.

Сегодня мне пришло письмо с налоговой службы пгт. Нижнегорский АР Крым, с уведомлением о постановке на учёт физического лица в налоговом органе, но я не являюсь не предпринимателем, и не бизнесменом, и вообще я с налоговой не связан, обьясните пож-та для чего это делается? Заранее спасибо.

Пришло письмо из налоговой о том, что в ФНС поступила жалоба на то, что я якобы сдаю нелегально свою квартиру в аренду. Я единственный собственник квартиры, в ней никто не прописан, фактически с момента покупки проживаю там с двумя своими детьми. Как реагировать на данное заявление и кляузу? Это опасно или нет? Я реально живу здесь. В письме написано, что нужно прийти в налоговую для дачи объяснений.

Я частный предприниматель, занимаюсь пошивом одежды на дому. Кто и каким образом может запретить мне заниматься пошивом, если на работу получено разрешение СЭС и живу я в отдельной квартире? Имеют ли право жаловаться соседи, живущие этажом ниже, на шум швейной машинки, если СЭС этот шум не зарегистрировала? Спасибо.

Мне пришло письмо с адресом отправителя (коллекторское агенство) якобы повестка в суд. ситуация такова: долг по кроедиту просрочен и не погашен. Имееют ли право коллекторы высылать повести в суд и как мне реагировать на это письмо? Заранее благодарна за ответ.

Занимаюсь пошивом одежды, хочу открывать свой отдел в ТЦ нужно ли мне сертифицировать товар?

Пришло письмо по поводу моего долга банку грозят подать заявление о возбуждении уголовного дела какому банку я должна не пишут просто у меня их несколько как мне реагировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение