Дочь едет с Украины с детьми в Крым. Нужно ли разрешения отца детей на въезд.

• г. Горловка

Дочь едет с Украины с детьми в Крым. Нужно ли разрешения отца детей на вьезд.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно разрешение.

Державна прикордонна служба України надала роз’яснення у своєму листі від 23.05.2014 р. № 0.232-3999/0/6-14 щодо порядку перетину кордону з тимчасово окупованою територією, якою нині є Крим, із метою оздоровлення та відпочинку там дітей і за умови, що підприємство має в Криму власну базу відпочинку чи дитячий оздоровчий табір.

Порядок поїздок громадян України з Автономної Республіки Крим до інших областей України й у зворотному напрямку до АР Крим здійснюється безперешкодно через контрольні пункти в'їзду-виїзду за умови пред'явлення документа, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України.

Зокрема громадяни України, які не досягли 16-річного віку, можуть перетинати адміністративний кордон із тимчасово окупованою територією АР Крим за проїзним документом дитини чи паспортом громадянина України для виїзду за кордон одного з батьків, у який вони записані, і в його супроводі.

Крім того, у випадках, коли дитина прямує до АР Крим у супроводі одного з батьків або вповноваженої особи, нотаріально посвідчену згоду іншого з батьків (обох батьків) на виїзд дитини за кордон під час здійснення контрольних процедур на адміністративному кордоні з тимчасово окупованою територією АР Крим пред'являти не потрібно.

Спросить
Пожаловаться

Мы с дочкой едем из Крыма в Украину. Для того, чтобы вернуться, нужно разрешение от отца на вывоз ребенка из Украины в Крым. Отец, соответственно находится в крыму и ехать в Украину, чтобы делать такое разрешение не хочет. Можно ли его сделать на материковой России? Где? Сколько стоит?

Мать гражданка РФ, имеет вид на жительство в Украине, отец гражданин Украины, есть разрешение на временное проживание в РФ. Дети граждане РФ, несовершеннолетние. Мать едет в отпуск с детьми на Украину, нужна ли доверенность или разрешение от отца для пересечения границы?

Какие документы нужны при выезде матери с двумя несовершенолетними детьми из Крыма на Украину. Мать и дети граждане Украины, отец - гражд. РФ. Отец не едет, остаётся в Крыму.

Гражданка Украины. Живу в Крыму с детьми от первого брака (дети украинцы). Сейчас замужем второй раз за крымчанином (теперь гражданином РФ). Хоти поехатьэна праздники в Украину, но первый муж отказывается давать разрешение на вывоз детей в Крым. Не отменили ли это разрешение от второго родителя при поездке из Украины в Крым и как можно разрешить данную ситуацию?

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение от мужа на вывоз детей из Крыма в Украину (один ребенок родился в Крыму а двое в Украине) я планирую ехать с детьми одна..

Я гражданка Украины еду в Крым с детьми гражданами Украины восьми и шестнадцати лет. Что нам нужно ещё для пересечения границы Украины? (Разрешение отца и паспорт старшему ребёнку уже сделан).

Источник: Отдыхающим в Крыму.

Я живу в Украине, бывшая жена и ребенок в Крыму, как правильно написать разрешение на вывоз ребенка в США. Откуда я даю разрешения с Украины или РФ и куда вернуть ребенка в Украину или РФ (Крым Украина, но на территории законы РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Украины 15-ий несовершеннолетний ребенок (житель Крыма) едет с мамой домой нужно ли разрешение второго родителя на въезд в Крым., и что нужно чтоб получить разрешение в судебном порядке.

Как оформить разрешение отца на въезд ребенка 13 лет из Украины в Крым. отец проживает в Крыму. Где это разрешение оформлять на территории Крыма, Украины или например Краснодара?

Мы граждане рф,нужно ли разрешение на выезд ребенка от отца, если ребенок едет с матерью? Едем в Украину. На украинской границе требуют разрешение от второго родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение