Как заставить продавцов ремонтировать сломанную сантехнику в купленной квартире?

• г. Братск

Купили квартиру, при осмотре перед покупкой не заметили что сантехника (ванная, унитаз, краны) всё сломано! Что делать? Как добиться того чтоб продавцы за свой счёт всё ремонтировали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если уже подписали акт приёма квартиры, то шанс взыскать мизерный

Спросить
Пожаловаться

В общежитие в комнате на трубах стояка стоят 3 крана,2 горячая и холодная вода,3 кран подача воды в бак унитаза! Краны в аварийном состоянии. Обратился в УК заплатил 200 рублей за вызов сантехника на осмотр кранов, сантехник после осмотра отправил к инженеру, инженер насчитал 4000+рублей за замену кранов причем краны покупаю я за свой счет, Общежитие не приватезированно, краны идут непосредственно от самого стояка! Должен ли я оплачивать услугу по замене 3-х кранов и покупать краны за свой счет (в полном обьеме)?!

В квартире заменили аварийно канализационная трубу, так как все протекало соседям снизу, но при демонтаже старой трубы сантехникам пришлось демонтировать унитаз. Должны ли сантехники устанавить его на своё место бесплатно, или за счёт собственника квартиры?

Здравствуйте. При прочистки канализационого стояка на пятом этаже пяти этажного дома он был сломан выше унитаза работниками жэк, они готовы заменить стояк только после того как я демонтирю унитаз за свой счет так он мешает замене стояка. Подскажите должен ли я за свой счет демонтировать унитаз, сейчас работники жэк отказываются от того что они сломали стояк доказательст того что они сломали у меня нет.

Здравствуйте! Живем в коммунальной квартире (общежитие), течет сантехника на кухне (общая кухня). У нас договор социального найма, жилье не приватизировано. Скажите пожалуйста, за чей счет производится замена сантехника на кухне? Что делать если сантехник требует, чтобы мы сами покупали сантехнику (т.е. производили ремонт за свой счет)? Спасибо.

Скажите пожалуйста, у нас сегодня забился общий стояк, пришлось снимать унитаз, вся ванна в воде, в итоге ничего не сделали сантехники, перекрыли воду. У нас первый этаж, в трёх этажном доме, квартира приватизирована, сантехники придут завтра все делать, кто должен оплачивать все это мероприятие, если вина не наша, мы наоборот постродавшая сторона, они уже предоставили счёт за демонтаж унитаза.

У меня вопрос. Права ли налоговая инспекция в отказе возврате имущественного налога на приобретение межкомнатных дверей, отделки потолка, сантехники (унитаз ванна), смесители, краны, сифоны, газовая плита, что это все не входит в стоимость квартиры.

У меня муниципальная квартира. Мучаемся с поступлением холодной воды в квартиру. Слабый напор. Несколько раз вызывали сантехника, меняли краны за свой счет. Проблема не решается уже годами. Вопрос-за чей счет должны проводиться ремонты и замены труб, сантехники в муниципальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что из сантехники должен оставить продавец квартиры (ванна, раковина в ванной, раковина на кухне, унитаз, смесители) покупателю, если квартира эта покупалась в новостройке и ничего этого не было, даже разводки труб. Все было куплено и сделано за свой счет.

У нас есть управляющая компания. Вчера начала капать батарея на кухне, в районе крана переключающего отопление. Вызвали сантехника, сами купили кран и оплатили сантехнику 500 рублей, так как в управляющей компании нам сказали, что это наша часть и мы сами за нее ответственны. Испорченный кран сантехник не оставил, забрал себе, не понятно для чего. На следующий день в этом же месте капает, но, по всей видимости, капает кран снизу. Их два на батареи. Звоним в управляющую компанию, они говорят, чтобы мы опять покупали кран и снова платили 500 рублей сантехнику. Вопрос такой, должны ли мы ремонтировать за свой счет? И правомерно ли поведение управляющей компании? Мы исправно делаем все платежи: свет, вода, жку, кап. ремонт, лифт, домофон.

30 октября купили в г. Ижевске в Магазине для сантехника сантехнику, в т.ч. Унитаз Jika Olimp. 21 ноября нам всё привезли. Я осмотрела всю сантехнику, в т.ч. И унитаз, он был разобран, поэтому я осмотрела только керамику, и увидела, что арматура упакована в пакет. 1 декабря установили унитаз, а арматура и кнопка не фирменные. Я позвонила в магазин, где мне сначала сказали, что раз работает всё, то какие к ним претензии. 3 был разговор с юристом магазина, которая говорит, что: во-первых, мы расписались в приёмке, значит нас всё устроило; во-вторых, унитазы они в разобранном виде не поставляют; в-третьих, мы сами арматуры при установке сломалт, заменили на другую и теперь им претензии предъявляем. Мы в старой квартире до переезда пользовались таким унитазом, почему я и заметила, что кнопка другая. Как нам быть? Обязана ли я была проверить надписи на всех деталях? Я же в этом не разбираюсь, проверился лишь керамику на целостность. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение