Как отложить срок судебного заседания для избежания поездки зимой, в связи с отпуском, в деле об АО

• г. Якутск

Дело об АО.Явно отберут права, а наступает отпуск. Как перенести срок судебного заседания хотя бы на пару месяцев. Зимой не ездить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не получать повесток на заседание. Но не факт что поможет.

Спросить
Пожаловаться

Лицо, в отношении которого возбуждено дело об админситративном правонарушении, вправе обратиться к судье. рассматривающему дело, с письменным заявлением об отложении судебного заседания по данному делу и указать причины (уважительные) невозможности явиться в суд, а также приложить документы подтверждающие невозможность явки в суд (копии командировочного удостоверения, билеты и т.д.)

Кроме того, если к моменту обращения в суд с заявлением об отложении судебного заседания срок действия временного удостоверения заканчивается, необходимо дополнительно ходатайствовать о продлении срока действия временного удостоверения.

Более подробный ответ Вы можете получить, обратившись в личные сообщение и более подробно описав свою ситуацию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На какой самый большой период можно хадатайствовать в суде по отложению судебного заседания с ознакомлением иска, если скоро должна уехать в отпуск на месяц. Можно ли перенести судебное заседание на 2 месяца? На какой срок можно перенести судебное заседание?

Я все по тому же вопросу,

Здравствуйте, у ответчика скоро судебное заседание, но он хотел бы его перенести по причине того что появилась возможность оплатить долги. Как можно законно перенести заседание на пару-тройку месяцев.

Как можно подать заявление на перенос судебного заседания

Какие есть варианты того чтоб перенести заседание?

Больничный лист?

Можно ли просто не явиться на судебное заседание?

И нужно ли прямо в суд приходить или можно по почте?

Можно ли перенести дату судебного заседания на более ранний срок, т.к. судья ушла в отпуск? И можно ли передать дело другому судье? Заранее спасибо!

Может ли суд перенести судебное заседание на более ранний срок рассмотрения дела. (но также в течение 2 х месяцев со дня поступления дела) Судебное заседание назначено на 20 сентября, 1 сентября ребёнок должен идти в школу, а школа в другом регионе, получается что мне нужно ребёнка с одного региона перевести в школу в другой регион буквально до судебного заседания, так как мне очень нужно самой присутствовать на суде. Может ли суд посчитать эту причину уважительной и перенести суд хотя бы на конец августа или первую неделю сентября? (летом мы находимся в этом регионе где судебные вопросы, всё остальное время живём в другом регионе).

Есть объективные причины перенести срок заседания (резкое ухудшение здоровья) пожалуйста форму заявления в суд о переносе срока заседания.

Рассмотрение уголовного дела судом переносится из заседания к заседанию, причины разные: кто-то заболел, в отпуск ушел, дело не взял и т.д. существует какое-то законодательное ограничение количества переносов заседания. Дело передано в суд 8 месяцев назад, по факту было только одно заседание суда, далее только переносилось из раза в раз? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько дней до судебного заседания, меня должны предупредить? Если раньше оповестят положенного срока по закону-могу ли предъявить такую претензию и попросить перенести заседание на более поздний срок?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Что делать, если я в течение 3-х дней после заседания суда по гражданскому делу подала ходатайство на выдачу копии протокола судебного заседания, но мне в срок его не выдали и даже спустя пару месяцев не прислали по почте, не позвонили... дело было на экспертизе. Как быть, если судья протокол оформила задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение