Какой срок гарантийного обслуживания пластиковых окон по закону, и где это прописано?

• г. Уфа

Какой срок гарантийного обслуживания пластиковых окон по закону, и где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

гарантийный срок на пластиковые окна должен быт вам предоставлен фирмой продавцом,обычно этого нет, исходите из годичного срока, если вам не предоставили информации о гарантийном сроке это основание для претензии фирме и требовании санкций, либо обращайтесь с тем же в суд, на основании закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Законодательно гарантийный срок службы не установлен, это должно определяться в договоре на приобретение и установку окон.

Спросить
Пожаловаться

Какой ОКВЭД ремонт и обслуживание пласитковых окон?

Квартира соцнайма, кто должен менять окна в квартире? Я поставила 2 года назад два пластиковых окна, в данный момент одно окно (простое) начинает снаружи рассыпаться, деревянные рамы сгнили. Если это обязанность администрации, должны ли мне оплатить стоимость пластиковых окон, и на какой закон ссылаться?

Нарушены сроки доставки и монтажа пластиковых окон, при подписании договора 22 августа была произведена 100% оплата, по договору прописано срок доставки и монтажа 15 рабочих дней со дня подписания договора, доставили окна 23 сентября, монтаж еще не произведен, в договоре не прописана сумма пени за просрочку, подскажите какой процент на данный момент?

Я установила в квартире пластиковые окна. Возможен ли налоговый возврат денег за установку пластиковых окон как улучшение жилищных условий.

Когда на сотовом телефоне ставят пломбу гарантийного обслуживания? Могут ли на новый сотовый телефон поставить пломбу гарантийного обслуживания и по какой причине. Есть ли закон о обязательном гарантийном опломбировании?

Какой максимальный срок ответа на претензию в сервисный центр по ремонту телефонов? Какой максимальный срок гарантийного обслуживания аппарата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала телефон по гарантии на ремонт. На корпусе имеются не большые повреждения. Заключение инженера по сервисному обслуживанию: в процессе тестирования осмотра обнаружено: механическое повреждение корпуса что является нарушением условий гарантийного обслуживания. Сервисный центр отказал в гарантийном обслуживании. Правильно ли это?

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем собираюсь заниматься производство пластиковых окон и их реализацией через офисы продаж и так же замену старых окон на новые пластиковые скажите пожалуйста какие коды по ОКВЭД нужно внести в ЕГРИП и какой вид налогообложение будет по вышеуказанной деятельности Заранее огромное спасибо.

Единственным видом деятельности ООО являются: демонтаж старых оконных блоков и монтаж пластиковых оконных блоков взамен демонтированных конструкций. (сертификаты на пластиковые конструкции имеются).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение