Как продать наследственное ТС после отказа от доли в пользу матери и проблемы с получением свидетельства о наследовании

• г. Рубцовск

После смерти отца, осталось ТС - Москвич-1987 г. По заявлению у нотариуса я отказался от своей доли в пользу матери. Свидетельство о наследовании не получалось, по причине - рыночная стоимость ТС 5-10 т.р.,а оценка для нотариуса 3 т.р. Как продать данное ТС?Что указать в качестве основания права продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Пока не вступите в наследство, никак

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей Валерьевич , г. Рубцовск !

Нотариус ОБЯЗАНА выдать наследникам на автомобиль Свидетельство о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ !!! на автомобиль.

Только после этого, наследники смогут распорядиться им, т.е. Продать и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2014г

06:59 моск.

Спросить
Пожаловаться

Сын отказался от наследства в пользу матери, т.е. она наследует долю мужа в ООО, Согласно уставу ООО согласие остальных учредителей при наследовании доли не требуется. Нотариус говорит, что для выдачи свидетельства о праве наследования доли требуется произвести оценку стоимости этой доли у оценщика, при этом отказываясь вообще заниматься этим вопросом без предоставления отчета об оценке доли.

При получении свидетельства о наследовании для выделения долей произведена оценка квартиры - по минимуму. При продаже доли будет учитываться эта стоимость квартиры или будет учитываться рыночная стоимость на момент продажи?

После смерти отца в 2017 году два сына получили право на наследство в долях на квартиру. Решили квартиру продать. Нотариус сказала: при продаже квартиры в долях можно оформить договор купли-продажи через нотариуса без получения свидетельства о праве собственности на основании свидетельства о праве наследования. Как лучше составить договор купли-продажи, чтобы не платить налоги, Составить два договора, каждому по доле? Спасибо.

После смерти моего отца моя мать вступает в наследство (я отказался). С отцом они проживали вместе. При вступлении в наследство на 1/2 долю мужа нотариус попросил предоставить рыночную оценку квартиры. Как я понял для расчета пошлины. У меня вопрос к уважаемым юристам и адвокатам: когда мать представила нотариусу справку из БТИ с оценкой квартиры (200000 рублей) нотариус сообщил, что нужна рыночная цена квартиры. После проведениия оценки рыночная цена оказалась 2000000 рублей. Правомерны ли требования нотариуса взымать пошлину с рыночной цены? И вообще должен ли ближайший родственник платить пошлину при наследовании 1/2 доли умершего мужа?

После смерти отца я отказался от наследства отца в пользу матери. Сохраняется ли мое право на наследвание имущества, принадлежавшего отцу, после смерти матери?

У супруга умер отец, у отца есть супруга и сын от их брака. Завещания отец не оставил, в собственности отца имеется автомобиль рыночная стоимость которого около 1 млн и мотоцикл рыночная стоимость которого около 500 тыс. Сын отказался от своей доли в пользу матери, я понимаю что теперь будет имущество делиться 2/3 жене и 1/3 моему супругу. После получения свидетельства о праве наследования, как будет происходить деление авто и мотоцикла, как при продаже имущества обезопасить себя от того что мать продаст за одну сумму, а выплатит по итогу меньше положенного. Как действовать моему супругу в данной ситуации?

В 2001 году после смерти отца я отказался от доли наследования отца ы пользу матери, под ее давлением. Сейчас я хочу изменить свое решение и вступить в свою долю наследования.

Имею ли я на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступаю вместе с братом в наследство после смерти отца на дом и земельный участок. У нас долевая собственность, по 1/4 у каждого. Наша мама отказалась от права наследования своей доли от 1/4 доли отца в нашу пользу (нотариально оформлено). Общая стоимость всего наследуемого составила в районе 3 миллионов рублей. Нотариус оценила свои услуги в размере 18 тыс. с каждого. Правомерна ли такая оценка ее услуг за оказаные услуги в оформлении свидетельств о праве наследства? Спасибо. Могу ли сделать независимую оценку имущества и предоставить ее нотариусу для рассчета гос. пошлины, в замен кадастровой оценки, которая очень сильно завышена от реальной. (квартира постройки 1975 оценена в 2 миллиона руб.)

Нотариус по истечении 6 месяцев должен мне выслать свидетельство о наследовании доли. Указывается ли в свидельстве о праве собственности на долю на наследство стоимость доли? Рыночная или кадастровая?

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение