Не получила пособие и зарплату в отпуске по уходу за ребенком - кому обратиться за помощью?

• г. Асбест

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. в этом месяце наше предприятие не перечислило мне пособие, а так же не перевело зарплату работникам ссылаясь на то, что у них нет денег. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться за помощью. Пособие хоть и небольшое, но я многодетная мать (3 детей) и для меня это существенная сумма. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина ! Вам необходимо срочно обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, срок для обращения в суд короткий - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Одно из подразделений крупного предприятия выделяют в дочернее предприятие, я являюсь работником данного подразделения, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, одинокая мать. При переводе (через увольнение) в дочернее предприятие размер пособия уменьшается в два раза, т.к. размер средней зарплаты не выработан и у подразделения призрачное будущее. Могу ли я остаться на предприятии (отказ от увольнения), и что меня ждет в этом случае по истечению отпуска по уходу за ребенком? Заранее спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В этом статусе была уволена со своего места работы по причине ликвидации предприятия. Встала на учёту в управлении соц. защиты. Вопрос в следующем: может ли сумма пособия по уходу за ребёнком быть разной в случае выплаты предприятием и в случае выплаты УСЗН ведь база для начисления пособия одинакова? Просто, когда я еще была трудоустроена в период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет предприятие мне выплачивало 10500,00, а УСЗН выплачивает 7000,00. Всё это происходит в этом году. Почему такая разница в суммах?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске наше предприятие объявило себя банкротом, узнала я об этом не от работодателя. Куда мне обращаться чтоб мне продолжили выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие, на котором я работала, уже 2 месяца не платит детское ежемесячное пособие. При этом ФСС дениги на предприятие переводит. Что мне делать в этой ситуации и куда можно обратиться? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В этом месяце в бухгалтерии мне выплатили часть пособия, а именно 1 тысячу руб. Объяснили это тем, что сейчас у них нет денег. Куда мне нужно обратиться с этим вопросом?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Предприятие ликвидировано. Меня уволили. Выплата компенсации за 1 месяц была. Но на бирже мне сказали, что через 3 месяца мне будут платить минималку-850 руб, а не максимальное пособие, т.к 75% от моей з/п это большая сумма, чем максимальное пособие. Объясняют это тем что я была в отпуске перед увольнением, а для того чтобы получать максимальное пособие нужно работать на предприятии 28 недель перед увольнением. Правомерна ли выплата минимального пособия? Дайте пожалуйста ссылку на этот закон! Спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие от куда я уходила в декрет, ликвидировалось 28.05.14 года. Сейчас я снова беременна, подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться за выплатами декретного и пособие после рождения ребенка?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально на предприятии уже пятые год. Пол года назад ушла в декретный отпуск. Предприятие не платит мне детское пособие до 1.5 лет уже два месяца, ссылаясь на отсутствие денег. Подскажите куда обратится что бы разобраться с этой проблемой. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мой директор не выплачивает пособия уже 5 месяцев, на звонки в бухгалтерию мне отвечают что денег нет. Скажите пожалуйста куда я могу обратиться? Заранее большое спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск начался с 28.04.2016, а бухгалтер при начислении взяла 2013 и 2014 гг и размер пособия составил минимальную выплату, т.к. в 2013 зарплата была намного меньше чем 2014 и 2015. Пересчитывать пособие мне отказались, ссылаясь на то, что плановая проверка из соцстраха нарушений не выявила. Я не согласна с размером пособия. Подскажите куда нужно обратиться. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение