Как получить компенсацию за причиненный вред ребенку при проколе ушей в салоне красоты?

• г. Артем

Скажите пожалуйста, моему годовалому ребенку при проколе ушей в салоне красоты пробили пистолетом щеку. Травму мы не зафиксировали в травмпункте, но у нас есть видео этой процедуры. Как можно получить компенсацию за причиненный вред моему ребенку?9

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать, но у Вас хоть какие то еще медицинские документы должны быть помимо видеозаписи (ст. 55-56 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Сначала обратитесь с претензией к магазину, потом обращайтесь с иском о взыскании морального вреда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему годовалому ребенку при проколе ушей в салоне красоты пробили щеку пистолетом. Как можно получить компенсацию за причиненный вред? И в каком размере? Спасибо!

Моему годовалому реюенку при проколе ушей в салоне красоты пробили пистолетом щеку. Как и в каком размере я могу получить компенсацию за причиненный вред? Спасибо!

В детском саду между детьми произошёл конфликт. Один мальчик нанёс травму моему сыну камнем по голове. Травму зафиксировали в травмпункте. Но мама того мальчика написала заявление на моего сына, что это он якобы нанёс травму её сыну. Затем с камер видео наблюдения было установлено, что травма всё-таки была нанесена моему ребёнку тем мальчиком. Как привлечь маму того ребёнка к ответственности за клевету на моего ребёнка. И какие действия предпринять, чтобы привлечь их за травму, нанесенную моему сыну?

В салоне красоты из за непрофессиональных действий косметолога, был нанесен вред здоровью. После переговоров, салон готов компенсировать. Как можно принять деньги, по расписке или по соглашению сторон, где сторона 1 готова возместить стороне 2 компенсация за причиненный вред здоровью из за непрофессиональных действий косметолога, сумму в размере...

Как правильно? Чтобы жигтне выгядило как вымогательство.

Скажите, пожалуйста, можно ли на больницу, главврачу, написать претензию и просить возместить моральный вред в виде денежной компенсации за допущенную халатность врача, которая привела к смерти пациента? (доказательства есть) Или взыскать компенсацию за причиненный моральный вред можно только через суд? Спасибо за ответ.

Я упала в магазине из за не удобной ступеньки и получила травму ноги надрыв связок. Наложили гипс в травмпункте. Могу ли я получить компенсацию за причиненный вред здоровью и что для этого нужно.

Мой товарищ на работе неумышленно отпилил ногу кусторезом в результате ее ампутировали но не где это не зафиксировали кроме больницы. В результате чего он обещал платить за причененный вред но в итоге этого не делает, могу ли я через суд как то получить компенсацию за причененный вред? Прошло 9 месяцев после получения травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порезали при родах ребёнка врач. Как получить компенсацию за вред причиненый врачом.

Могу ли я получить компенсацию за травму, полученную в общественном транспорте. Дело в том, что травму я получила 19 сентября, а узнала о том, что можно получить компенсацию только сегодня. Травму я получила при резком торможении троллейбуса, в травмпункт обратилась часа через два (сначала доехала до дома, а потом с сопровождающим уже поехала в травмпункт) , в травмпункте без рентгенографии поставили диагноз ушиб поясницы и только в поликлинике (27 сентября) после рентгенографии выяснилось, что у меня компрессионный перелом позвоночника. В трампункте меня спросили, буду ли я жаловаться, я отказалась, т.к.не думала, что травма серьёзная, да и про компенсации, полученные в транспорте не знала. Билета на троллейбус у меня нет, я езжу по проездному (абонемент на все виды транспорт). Свидетель у меня только один (вернее, свидетели, конечно, были, но вряд ли их сейчас найбешь). Никаких актов, естественно никто не составлял, т.к. это не было ДТП, скорее всего вод тель резко затормозил, чтобы ДТП избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение