Проблема навязывания страховок от несчастных случаев при покупке ОСАГО - возможность обратиться в службу жалоб и расторгнуть страхование Фортуна Авто

• г. Таштагол

При покупки ОСАГО страховая компания навязывает страховку от несчастного случая. А без неё ОСАГО не выдают. Могу ли я обратиться в какую ни будь службу, что бы на них написать жалобу? И могу ли я сразу после покупки страхования Фортуна Авто его расторгнуть?

Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в Федеральную службу страхового надзора.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Викторович, действия СК неправомерны.

В соответствие с условиями договора страхования, страховка предоставлялся при условии заключения вами договора страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Можете заключить договор на их условиях, а потом расторгнуть, но вернуть денежные средства за страхование жизни получится у вас только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

При оформлении полиса ОСАГО страховая компания требует заключить договор страхование ФОРТУНА (страхование жизни от несчастного случая). В случае отказа от страховки ФОРТУНА предоставить справку об отсутсвии ДТП за предшествующий год, написать заявление которое будут рассматривать несколько дней и в случае положительного решения, сделают страховку. А если страховая компания находиться в другом городе и предоставить справку невозможно на сегодня, а страховка закончилась и страховая отказывается страховать машину по ОСАГО. Как правильно поступить?

При оформлении полиса ОСАГО страховая компания требует заключить договор страхование ФОРТУНА (страхование жизни от несчастного случая). Правомерно ли это?

При оформлении страховки ОСАГО в Росгосстрах авто, помимо обязательной страховки сотрудница страховой компании оформила страховку Росгосстрах фортуна Авто, которая нам не нужна, об оформлении страховки я узнала, после того как мне на руки выдали договор. Квитанцию об оплате подписывала я, так как папа который является страхователем не смог подъехать за договором. Можно ли вернуть деньги обратно и расторгнуть договор? Нам страховая компания говорит, что оформление договора страхования от несчастных случаев и болезней, не является добровольным и при его расторжении аннулируется договор обязательного страхования.

Как поступить если при страховании автомабиля, страховая компания навязывает дополнительное страхование? Зарание благодарю!

Страховая компания не оформляет полис ОСАГО без страхования от несчастного случая. Как написать заявление в эту компанию с требованием оформить полис без дополнительной нагрузки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания навязывает доп. страховки к страховке авто. Ссылаются на внутреннее распоряжение компании. Просто страховку оформлять без доп. страховок отказываются. Г. Ухта, Республика Коми.

При страховании ОСАГО часто навязывают другие виды страховок. Могу ли я навязанную страховку расторгнуть сразу после ее подписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение