Как разделить дом, если две сестры вступили в наследство?

• г. Псков
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете по соглашению между собой определить кому какие комнаты в доме переходят либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

После получения свидетельства о праве на наследство, составить соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

По наследству достался дом, в завещании укзаны три человека-сестры. Две сестры вступили в наследство. Где можно узнать вступила ли в наследство еще одна сестра. В Росреестре данных нет. Где узнать на кого зарегистрированы права на дом. Спасибо.

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Мы с сестрой вступили в наследство, но сестра скончалась разделить (продать) не успели, у сестры есть наследник, наши доли в наследстве три четвёртых сестры и одна четвёртая моя, могу ли я претендовать на половину наследства? Спасибо.

Брат и две сестры вступали в наследство, одна из сестёр оформляла всё на себя (дом родительский), а теперь эта сестра умерла. Как теперь вступить в наследство второй сестре?

После смерти матери в право о наследстве на дом вступили трое детей я, брат и сестра. В доме проживает сестра с дочкой. Поскольку своего жилья не имею живу в общежитии, планирую построить дом на огороде. Подскажите как правильно разделить имущество путем договора или в судебном порядке, и имеет ли право на наследство дочь сестры если она прописана в доме?

По наследству. Две сестры вступили в наследство в 1998 году после смерти их мамы. Наследовали жилой дом в равных долях. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для предъявления нотариусу для того, чтобы одна из сестер переписала свою долю наследства на другую сестру.

Спасибо.

Какие необходимо собрать документы для оформления наследства по закону? Дом в Рязанской области был куплен на меня и мужа сестры. Муж сестры умер. Сестра и двое их детей не вступили в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад после смерти отца муж моей сестры вступил в наследство дома. Его сестра присылала документы для наследства из Израиля, но не в полном объеме. Натариус в то время спросил, желаете ли разделить с кем нибудь наследство. Он ответил нет. Может ли его сестра сейчас претендовать на часть наследства? Спасибо.

Вступают в наследство по закону две сестры.

Если одна напишет отказ от наследства, всё получит вторая сестра, или её дочь и муж?

Может лучше, чтобы все вступили в наследство, а потом оформит договор купли продажи?

Частный дом оставлен в наследство брату и сестре в равных долях. И сестра и брат вступили в наследство. Брат собственность не зарегистрировал, в доме не проживает, хозяйство не ведет. Сестра зарегистрировала право собственности на 1/2 доли дома, проживает в доме, производит ремонт, благоустройство, оплачивает счета, ведет хозяйство, вкладывает в благоустройство дома денежные средства, т.е. вступила в наследство фактически. Имеется ли у сестры возможность на законных основаниях, через суд переоформить долю брата на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение