Каков срок снятия запрета на регистрационные действия с автомобиля?

• г. Белово

05.14 на мой автомобиль судбный пристав наложила запрет на регистрационные действия, 2.06.14 запрет был снят есть постановление, но в базе ГИБДД на автомобиле находится ограничение. Какое время понадобится для снятия запрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Советую Вам повторно обратиться в службу судебных приставов и потребовать направить повторный запрос в ГИБДД о снятии ареста с Вашего автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

На автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия, оплатил штраф, судебный пристав вынес постановление о снятии запрета, а в ГИБДД не перерегистрируют автомобиль мотивируя тем что он находится под запретом, постановление о снятии запрета показывал в ГИБДД.

На автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия, оплатил штраф, судебный пристав вынес постановление о снятии запрета, а в ГИБДД не перерегистрируют автомобиль мотивируя тем что он находится под запретом, постановление о снятии запрета показывал в ГИБДД. ИП одно.

Судебный пристав снял запрет на регистрационные действия автомобиля. На руки выдано постановление о прекращении исполнительного производства и о снятии ограничений в регистрации. С базы данных ГИБДД убрать не может - не получается по техническим причинам. ГИБДД регистрационные действия не производит, так как для них постановление ССП не является основанием для снятия запрета. На кого подавать иск в суд?

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля в связи с кредитной задолженностью. Данный автомобиль был продан до вынесения Постановления, но новый собственник на учет ТС не поставил. В какой суд подать заявление на снятие запрета?

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

Есть запрет на регистрационные действия авто, запрет был снят прииставом и был дан документ для знятия запрета в ГИБДД. Приехав в Центральное ГИБДД для снятия запрета мне инспектор скозал что запрет будет снят при переоформлении автомобиля. Так ли это? и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила автомобиль, предварительно проверив его по вин коду на ограничения и не состоит ли он в залоге. После этого по всем правилам оформила в гибдд на себя. Через неделю случайно обнаружила, что на мой авто пристав наложил ограничения на регистрационные действия из-за долгов прошлого владельца. Обратилась к приставу, наложившему ограничение, о снятие запрета на регистрационные данные, т.к. автомобиль уже находился в моей собственности, когда был наложен запрет. Но пристав снимать ограничение почему-то не спешит. Скоро месяц, как я подала заявление (копия с датой и пометкой входящего от пристава у меня есть). Разве мое заявление и приложенные копии документов птс и техпаспорта не являются основанием для пристава снять запрет на регистрационные данные?

В базе данных гибдд висит запрет на регистрациные действия автомобиля судебным пристовом. Этим же пристовом вынесено постоновление о снятии этого запрета, копия, которого выдана на руки. Но запрет из базы данных не уберечься с сентября 2015 г и подразделения ГИБДД отказывает в снятии с учёта автомобиля, правомерно ли действие ГИБДД и какие нужны действия.

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение