Нужно ли согласие родителей, на перелет несовершеннолетнего внутри страны?

• г. Новосибирск

Родитель доверил мне сопровождать ребенка. Передвижение внутри страны. Могу ли я передоверить согласие другому человеку?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете, только родители.

Спросить
Пожаловаться

смотря что указано в доверенности, если есть указание о возможности передоверия то составляется новая доверенность на срок до оокнчания первой

Спросить
Пожаловаться

Ребенка 10 лет, в поезде из одного города в другой, внутри страны, будет сопровождать бабушка, нужно ли оформлять нотариально заверенное соглисие или доверенность?

Вопрос семейных отношении.. Есть общие дети их мама не отпускает ребенка в отпуск с отцом внутри страны! Может есть какое-то юридическое решение этой проблемы? И может ли отец ребенка, установить запрет без его согласия на вывоз ребенка по стране? Причина второй родитель не внушает доверия, что ребенок в дальнейшем вернется на свое прежнее место проживание регион!?

При выезде ребенка с одним из родителей на ПМЖ в другую страну требуется ли согласие другого родителя? Почему нотариус ограничивает срок согласия второго родителя? Скажем, до октября 2010 года. А как подавать такой документ в иммиграционные службы другой страны? По этому документу получается, что ребенок должен будет эту страну покинуть в октябре 2010 г. Др. родитель желает дать согласие срок до совершеннолетия ребенка, но нотариус такого согласия не дает, объясняя, что "так не делается". Как быть? А если бы этот второй родитель сам проживал в др. стране, то он должнн ежегодно прибывать в Россию, чтобы опять оформить согласие?

Мой супруг будет сопровождать моего ребенка от первого брака при поездке на поезде по России. Нужно ли в этом случае от меня нотариально заверенное Согласие (Доверенность), т.к. мой муж не является отцом ребенку. Или при поездках внутри страны Согласие родителей не нужно?

Скажите пожалуйста. Надо ли в согласии на вывоз ребенка за границу указывать конкретные страны или достаточно фразы страны Шенгенского соглашения, согласие оформляется на бабушку, достаточно ли согласия от одного родителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг по кредиту в размере 150 т.р. у судебных приставов, могу ли я передвигаться по территории РФ на самолете? И могут ли мне наложить запрет на передвижение внутри страны?

Могут ли службы взыскания банков препятствовать передвижению ж/д и авиатранспортом внутри страны по причине просроченной задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение