Нарушение трудового договора и отказ работодателя в выплате заработной платы - как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Работал один месяц без трудового договора. Работодатель не хочет выплачивать зарплату. Доказательствами моей деятельности являются: документы (без подписей), составленные мной, но с пометками работодателя, наличие конфиденциальной информации о работниках предприятия, карточки АСУ для менеджера, показания друга, который меня рекомендовал лично работодателю. Как взыскать свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте жалобу в инспекцию по труду, либо по желанию сразу в суд. Доказательная база у Вас есть

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в суде установить факт трудовых отношений и взыскать заработную плату, а также, расходы на юридическую помощь и проценты за пользование чужими денежными средствами. Срок для обращения 3 месяца! Если он будет пропущен и ответчик об этом заявит, в иске суд откажет. Обращение в трудовую инспекцию не поможет взыскать деньги, только потеряете время (туда можно обратиться параллельно с судом).

Я веду такие дела в судах, обращайтесь.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, основания у Вас есть

Спросить
Пожаловаться

Зачем работодателю может понадобиться фактический адрес работника (не прописка, а именно проживание). Законно ли требование работодателя предоставить эту информацию (работодатель утверждает, что эта информация нужна для заполнения личной карточки работника)

Можно ли подать в суд на работодателя, если я работал без трудового договора? Работадатель не хочет выплачивать мне зарплату.

Работадатель у работадателя два месяца работал без сертификата. Как это наказуемо мн е и работадателю?

В какие органы можно обратиться, что бы взыскать с работодателя невыплаченную зарплату. Официального трудового договора, либо договора ГПХ не было. Работал в августе, но уже 3 месяца не могу забрать свои деньги. На связь работодатель выходит, обещает все отдать, но потом просто как будто забывает. Остальным работникам зарплату выдал.

Работодатель попросил всех работников уволиться по собственному желанию, так как предприятие находилось в сложном финансовом положении. Работодатель ни с кем из работников не произвел расчет. Я после увольнения подал на работодателя в суд и суд передал судебный приказ приставам на исполнение. Приставы взыскать с работодателя ничего не могут. Что будет работодателю если он задолжал зарплаты 20 работникам?

Как обязать работодателя официально начислять зарплату со всеми отчислениями? Не платили зарплату с нового года, но после многих жалоб с моей стороны, Работодатель предложил выплачивать долг частями. Часть денег он перечислил со своей карточки на карточку работника. Официально зарплата не начисляется вообще с нового года, что видно из Личного налогового кабинета, куда не поступали налоги. На сегоднящний день полностью не выплачена зарплата с марта. В июне под давлением Работодателя было написано заявление на 30 календарных дней на отпуск без сохранения зарплаты. Работодатель обещал выплатить (также с карточки на карточку) в июне-июле. Но при этом не будет отчислений на пенсионку, налоги.. Ранее уволившиеся сотрудники так и не получили свои зарплаты. Нет никакой уверенности, что долг будет "погашен"

В трудовом договоре присутствует пункт о том, что Все имущественные права на любые объекты интеллектуальной собственности, являющиеся результатом трудовой деятельности Работника по настоящему Договору или в связи с ним, созданные Работником на основе своих знаний и квалификации, и которые могут представлять коммерческий интерес для Работодателя, а также все результаты интеллектуальной деятельности Работника, полученные им с использованием помещений, информации или иного имущества Работодателя, в том числе с использованием ноу-хау или иной служебной или коммерческой тайны Работодателя, принадлежат Работодателю с момента создания таких объектов.

Работодатель настаивает, что по этому пункту Договора ему принадлежат права в том числе и на результаты деятельности, полученные в свободное (не оплачиваемое Работодателем) время, выполненные без использования оборудования, помещений и т.д. Работодателя.

Может ли действительно Работодатель предъявлять претензии на такие объекты интеллектуальной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не можем взыскать деньги у работодателя... сами работали через посредников... сам работодатель говорит что деньги у посредников. С кого брать... работали без трудового договора. Как быть.

Я устроился на работу по трудовому договору, в котором написан мой месячный заработок. Проработав 3 месяца уволился по собственному желания, а работадатель не хочет выплачивать зарплату за последний месяц. Скажите, пожалуйста, как забрать свои деньги у работадателя? Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение