Судебные приставы арестовали мою банковскую карту и удерживают 100% зарплаты - что делать, если нет средств для жизни?

• г. Норильск

У меня долгое время не было работы. Образовалась большая задолженность. Сейчас я работаю на хорошем предприятии. Зарплата приличная, но судебные приставы арестовали моюбанковскую карту и удерживают 100% зарплаты. Законно ли это, ведь мне не на что жить?!

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это,

Нет, поскольку с зарплатных карт можут быть списаны все средства, кроме последнего перечисления ден.средств.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Максим Петрович, это незаконно.

Сколько суд постановил в соответствии с действующим законом, столько и будут удерживать, максимум 70%, если есть задолженность.

Чтобы уменьшить размер удержания, в суд, выдавший исполнительный лист, пишется заявление о рассрочке исполнения решения суда, в заявлении указывается общий доход семьи на месяц, количество иждивенцев и обязательно сумму ежемесячного платежа который сможете платить и на сколько месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю зарплату через Банк открыт зарплатный счёт этот счёт судебные приставы арестовали и сейчас при поступлении зарплаты списывают 50% зарплаты вторые 50 приходят на карту. В этом же Банке у меня есть кредит два месяца я не могла платить в полном объёме образовалась задолженость и сейчас Банк при поступлении зартлаты забирает вторую половину денег правомерно ли это ведь уже половину забирают приставы на что жить.

Здравствуйте уважаемые юристы мне нужна ваша помощь или подсказка, у моего мужа арестовали зарплатную карту плюс подали исполнительный лист на предприятия там удерживают 50% из зарплаты что нам делоть как жить и кормить ребёнка если карта заблокирована и в буголтерии удерживает, имеют право судебные Пристовы и счёт и зарплату арестовывать как быть.

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Судебные приставы арестовали зарплатную карту, в это время пришла зарплата, при снятии ареста денег не было. Получается они забрали у меня 100% зарплаты. Имеют ли они право.

Судебные приставы ареставали зарплату и удерживают с моей зарплаты 50 процентов и еще арестовали счет на который приходят алименты. Законно ли это?

Меня зовут Евгений. Я плачу алименты на 2-их детей. Не было постоянного места работы и образовалась большая задолженность по алиментам. Сейчас работаю официально на постоянной работе. Могут ли судебные приставы удерживать с зарплаты более 50% зарплаты? А то боюсь, Как то раз устроился официально и они мне стали удерживать 75% от зарплаты. Зарплата маленькая была и даже самому не оставалось на проживание. Пришлось уволиться и искать другой выход. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре у меня был суд заочно. Решение суда мне не пришло, и от судебных приставов тоже не пришло. В этом месяце я узнала об этом решении т.к на моей карте образовалась задолженность. Я позвонила и мне сказали что это решение судебного пристава. На эта карту поступает зарплата. Получается что я зарплату отдаю полностью 100%. А жить как? Можно ли мне это обжаловать?

У сына удерживают 50% долга из зарплаты на предприятии. Арестовали карту, на которую поступает зарплата и удержали остальные 50%.Т.е.он остался без средств. Законно ли удерживать 100%?

У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту. Первую зарплату арестовали полностью, чтобы снимали определенный процент, я принес приставам справку с работы о том, что на эту карту я получаю зарплату. Со второй зарплаты сняли 50%. Обязаны ли приставы вернуть деньги с первой зарплаты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение