Угроза со стороны микрофинансовой организации - возможность подачи заявления в полицию с записью разговора

• г. Москва

Мне звонят с микрофинансовой организации и говорят что со мной будут общаться люди кавказской национальности по возвращению долга. У меня имеется запись разговора. Это является угрозой? Примут ли у меня заявление в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Да, примут. Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мфо смарт угрожает по телефону. Звонят с телефонов. Почему то не записываются разговоры. Сегодня позвонила в смарт и предупредила. Что веду запись разговора и так как от их имени поступают угрозы, то к ним придут впервую очередь, если со мной что то случится. Что делать? Полиция примет заявление?

Есть просроченный займ в ван клик мани. Звонят и пишут в ватцап разные люди кавказской национальности едва умеющие разговаривать по русски. Говорят что приедут оценивать что могут забрать в счёт погашения долга, оскарбляют, угрожают органами опеки. Стоит ли писать на них заявление в полицию? Боюсь что от угроз перейдут в действия.

Такая ситуация: есть долг в микрофинансовой организации, его хотели переуступить другому коллекторскому агенству (лица кавказкой национальности), который звонил и угрожал, намекал, что когда он оплатит мой долг, деньги я буду отрабатывать, и придется переехать в другой город. Я внесла часть долга и мне дали время оплатить полностью, не переуступать долг. Так этот человек мне звонит и угрожает, говорит что все сделает, для того, чтобы мой долг оказался у него. Как быть в такой ситуации? Угрозы были реальные.

Мне звонят люди кавказской национальности угрожают и требуют вернуть долг в мфо. Разговаривает со мной на матах. Не представился. В сети в контакте оставис комментарий с нецензурной в мой адрес. Знает все мои личные данные.

Сын взял в микрофинансовой организации небольшой кредит, но не смог вовремя погасить, т.к. безумные проценты. Эта организация "продала" долг, как они говорят, коллектору кавказской национальности, который даже по-русски писать и говорить может плохо. Теперь он пишет мне и сыну угрожающие и оскорбляющие смс, звонит, звонит в квартиру нам и соседям, иногда поздно и сказал, что будет досаждать соседям и, естественно, нам пока ему не отдадут долг, причем он его приумножил раза в три. Какие мне принять меры, я никому не должна, а вынуждена жить в постоянном напряжении.

У меня есть долг в микрофинансовой организации, некое лицо кавказской национальности в социальной сети в контакте создал группу и грозит добавить всех моих друзей, разгласить о долге, чтобы мне помгли его погасить. Я от оплаты не уклоняюсь, но только не коллекторам, а в судебном порядке. Что мне делать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется просроченная задолженность по займам, платить к сожалению не чем. Мне звонит человек представляется АНДРЕЕМ, говорит в хамской форме, что я должна вернуть микрозайм, также не говорит из от какой он компании, сказал частное лицо. Звонит также моим матерям и требует с них вернуть деньги. Сказала ему, что напишу заявление в полицию, на что он мне ответил, не могу я написать на него заявление, т.к у меня долг и в полиции я буду выглядеть посмешищем. Запись разговора есть.

Служат ли слова: Тебе что - жить надоело?, сказанные по телефону в процессе разговора и записанные на диктофон, угрозой жизни? Если написать заявление в полицию об угрозе и предоставить эту запись, послужит ли она доказательством в суде? Достаточно ли заявления и данной записи для заведения дела в полиции? Спасибо.

Звонили с микрофинансовой организации езаем, у меня есть просрочка в 10 дней. Сотрудник отдела досудебного взыскания требуя вернуть долг, сказал что будет вести переговоры с моим работодателем, родственниками, соседями м *моей женщиной*. Насколько правомерно это? Имеется запись разговора, ни я ни он об этом не предупредили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение