Купленный смартфон вышел из строя - можно ли требовать возврата денег?

• г. Казань

6.08.2013 купил смартфон, сегодня 16.07.2013 он самопроизвольно выключился и больше не включается, могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете если докажете экспертизой, что это существенный недостаток. Отнесите смарт в магазин где покупали, и попросите провести экспертизу и отдать деньги. Иначе только ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте возврат денег. для этого требования срок возврата меньше

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон (смартфон) 9 месяцев назад. Он сломался, вообще не включается, могу ли я требовать экспертизы, после чего расторжения договора купли-продажи.

В марте 2020 года приобрел Айфон 6 с в салоне МТС, три дня назад он выключился и больше не ключается. Могу ли ли я потребовать расторжения договора купли-продажи и потребовать возврат денег за неисправный товар.

Купила Смартфон. Он оказался бракованным. Имею ли я право требовать расторжение договора купли продажи и возврат денег? И как это сделать?

Если после проверки качества смартфона дефектов не обнаружено имею ли я право требовать расторжения договора купли продажи и возврата мне денег?

Купил в ДНС смартфон. Через полдня он выключился и не включился больше (Заряд был 80%)Могу ли требовать возврат денег. Прошло 6 дней? В магазине забрали на проверку на 21 день.

Чуть больше года назад купил смартфон, сегодня обнаружил 3 битых пикселя, гарантия еще до мая 2015 года (магазин sony centre, телефон ростест), могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Купил сенсорный телефон 12 дней назад сегодня он выключился и больше не включается могу ли я потребовать возврата денег. По телефону в магазине сказали что заберут на проверку качества на 20 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю исковое заявление в мировой суд по расторжению сделки договора купли продажи смартфона, юр. адрес ответчика г.Москва, купил я смарфон в салоне сотовой связи в самаре, какой адрес указывать?

Мы продали квартиру и через два дня покупатель передумал ее покупать, сейчас требует расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. В договоре нет пункта о расторжении и возврате денег. В какой срок мы должны вернуть деньги, на основании какой статьи, сколько месяцев дается по закону на возврат денег покупателю?

Смартфон не надлежашего качества в течении 14 дней. Написать претензию на расторжение договора купли-продажи смартфона или написать претензию на расторжение договора купли-продажи и сдать смартфон в магазин. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение