Процесс получения статуса беженца для гражданки Украины - как начать и возможность ускорения

• г. Казань

Ко мне 06.06.2014 приехала моя мама (гражданка украины) ей необходим статус беженца с чего начинать этот процесс и можно ли ускорить?

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца скорее всего Вашей маме не дадут, вероятнее всего получить статус "временное убежище". Нужно обратиться в УФМС и предоставить документы (паспорт), после этого для работы не требуется дополнительных документов

Спросить
Пожаловаться

Наиль,Чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).

Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.

Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

Спросить
Пожаловаться

Как получить российское гражданство гражданке украины. На данный момент получен статус беженца. Планируется свадьба с гражданином РФ. Ускорит ли это процесс?

Я гражданка Украины, приехала на территорию РФ из г. Славянска.

Подскажите пожалуйста, что нужно для получения гражданства Р.Ф, и стоит ли пере этим получить статус беженца, что он даст и ускорит ли процесс получения гражданства? Заранее спасибо.

С чего лучше начать оформление документов беженцам с Украина какой статус можно принять? Брат приехал с украины.

Какие документы нужны для получения статуса беженца. Я приехала из Украины с ребенком и мужем, мы приехали к моему отцу, скажите мы имеем право получить статус беженца?

Я гражданка Украины, если я получаю статус беженца в России, что этот статус мне дает? (или не даёт?) правда ли, что если я захочу съездить в Украину, мне надо получить проездной документ? Или он мне выдается сразу, при получении статуса беженца?

Я выписался из Украины на пмж в РФ сколько времени придется ждать? Статус беженца не ускорит этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра живет на Украине в Луганске, она гражданска Украины, хотим что бы приехала к нам в Челябинск. Как она может получить статус беженца? Читала что при пересечении границу они пишут заявление где указывают статус беженца, а потом как их распределяют по России? Мы хотим что бы она к нам приехала но что бы не было проблем с получение статуса беженца.

Гражданин Украины приехал на территорию РФ и желает получить статус беженца. Какова процедура получения статуса беженца на сегодняшний день и какие документы необходимы. В фмс в основном всем оформляют статус временного переселенца. Статус беженца получить проблематично.

Мой папа умер 8 июня 2014 г. Мама-гражданка Украины, папа умер на Украине, там и похоронен. У него остался в Калужской области гараж. В кооперативе. Маме он не нужен, она предложила отдать его моему сыну (её внуку). Как это можно оформить, с чего начинать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение