Как вернуть алименты, если нет исполнительного листа?

• г. Балаково

Забрала исполнительный лист по алиментам, т.к. отец ребенка не давал разрешение на выезд за границу. Теперь хочу вернуть алименты, но у меня нет на руках исполнительного листа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за дубликатом в суд вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

У меня бывший муж забрал исполнительный лист по алиментам и не отдаёт. но у меня есть ксеракопия исполнительного листа. Что мне делать что востоновить исполнительный лист.

При разводе назначили алименты, выдали исполнительный лист в июле 2013 года. Указано "срок предъявления исполнительного листа три года". Но указано также, что алименты взыскиваются с 08.07.13 и до совершеннолетия ребенка 2012 года рождения. Исполнительный лист ранее никуда не предъявлялся, отец платил. Теперь платить стал с перебоями, хочу предъявить исполнительный по месту его работы. Что делать? Подавать на получение нового исполнительного листа? Куда подавать?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

Долг по алиментам 170 000 руб. Должник не работал, имущества не было. Я забрала исполнительный лист. А сейчас я узнала, что должник работает. При возвращении исполнительногой листа в производство, на считают ли мне за те года, что исполнительный лист был у меня на руках?

Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам. В течение года ей помогал, давал на содержание детей. Может ли она вернуть исполнительный лист и потребовать алименты за этот год, зная что у меня нет чеков, давал деньги на руки.

Три года назад подавала алименты на ребёнка, спустя пару месяцев забрала исполнительный лист, сошлись с мужем родила второго, сейчас разошлись. Хочу подать на второго ребёнка, будет ли действителен сейчас исполнительный лист? И если нет исполнительного листа у приставов, супруг считается алименщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Развелись с мужем, подала на алименты, спустя время забрала исполнительный лист, решили будет так платить, муж забрал у меня исполнительный лист и уехал на север работать и жить, как мне правельно написать заявление о дубликате исполнительного листа? Образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение