Вопросы о наказании и возможности освобождения после осуждения за распространение наркотиков у человека сроком на 5,5 лет

• г. Самара

Мой племянник 5,5 лет за содействие распростронениенаркотиков условно, с испытательным сроком отмечался я в РОВД в течении 4-х лет и по истечению последнего года не смог отметится 4 раза, после этого был отправлен в исправительное учереждение. Я должен отсидеть 5,5 лет? И как я могу раньше освободится? 4 года отмечаться это же тоже не свобода!?

Ответы на вопрос (1):

Раньше чем по отбытию 3/4 назначенного судом срока наказания даже по УДО невозможно. На то он и условный срок, что при нарушениях полностью заменяется на лишение свободы.

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Спросить
Пожаловаться

Я получил 5,5 лет за содействие распространение наркотиков условно, с испытательным сроком отмечался я в РОВД в течении 4-х лет и по истечению последнего года не смог отметится 4 раза, после этого был отправлен в исправительное учереждение. Я должен отсидеть 5,5 лет? И как я могу раньше освободится? 4 года отмечаться это же тоже не свобода!?

Был условно осуждён на 1 год с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Надо ли мне продолжать отмечаться по истечению условного срока? Должен ли ходить на отметку пол года если это испытательный срок.

Я осужден в августе 2014 к полутора годам условно с испытательным сроком полтора года. Ранее был судим условно и к ограничению свободы. Сейчас никаких нарушений нет, хожу отмечаться 2 раза в месяц. Могу ли я как то облегчить условия отбывания наказания-например отмечаться чтоб 1 раз в месяц.

Добрый вечер. Был осужден на 3 года условно, с испытательным сроком 4 года. Через полтора года, перестал отмечаться. Пол года не отмечался. Что мне за это будет? Заранее спасибо.

Если сыну заменят реальное лешение свободы на ограничение свободы. То сколько ему отмечатся, сколько осталось отсидеть до звонка? Т. Е дали 4 года оставил 2 года. Вот их и отмечаться не больше?

Мой товарищ освободился условно досрочно из мест заключения и должен был ежемесячно отмечаться по месту жительства. Прошло два года. Он негде не отмечался. И жил в разных местах. Какие могут быть последствия того, что он не ходил отмечаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Мой брат был осуждён по статья 228. часть 2. Получил 3 года условно с испытательным сроком 2 года, больше года ходил отмечался, всё было хорошо. Месяц назад он забыл вовремя придти отмечаться, назначили суд. Ему присудили +1 месяц к условном сроку и пройти консультацию у наркология, в наркологии ему сказали сдать мочу на анализы. Что ему грозит если анализы будут положительные?

Муж был осужден по статье 105 ч 1, статья 111 часть 4, с лишением свободы сроком на 13 лет.. из них 10 отбыл наказание в месах лишения свободы, за 3 года до окончания срока наказания был освобожден условно-досрочно.. срок закончился в 2017 году.. сколько лет после окончания срока он должен отмечаться и как должен об этом оповестить участковый, после отметки должны ли ему что то выдавать как подтверждение что он отметился?

Могу ли я подписать контракт после судимости по статья 228 часть 1 ч 2 в 2014 году присудили 3.6 лет условно с испытательным сроком 2 года в 2016 отметился последний раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение