Возможность заключения договора о материальной ответственности задним числом при недостаче в магазине

• г. Астана (Нур-Султан)

В магазине недостача, договор о материальной ответственности не заключался. Имеет ли работодатель заставить подписать договор задним числом?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Нюра!

задним числом заставить не имеет право.

без договора о материальной ответственности с вас ничего не взыщут

удачи Вам

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Человек работает в магазине самообслуживания, его работа-выкладывать товар и следить за сроками годности. В магазине прошла ревизия, и недостачу руководство магазина хочет раскидать на персонал, предлагая подписать договор материальной ответственности задним числом. Какое отношение к недостаче могут иметь сотрудники, не отвечающие за приёмку товара в магазин и за отпуск товара из магазина? Правомерны ли действия администрации магазина? Вправе ли работник не подписывать такой договор задним числом? Какие санкции со стороны руководства могут грозить работнику, если он откажется подписывать этот договор? Спасибо.

Работаю кассиром в гипермаркете подписан договор индивидуальной материальной ответственности. Была ревизия в магазине выявлена недостача 1 миллион руб. заставляют подписать договор коллективной материальной ответственности. Могут ли высчитывать из зарплаты за недостачу магазина.

Месяц назад устроилась работать в магазин продуктовый. Ревизии не было и трудовой договор не подписывала. Сейчас провели ревизию и оказалась недостача. Теперь работодатель требует подписать трудовой договори материальную ответственность задним числом.

Коллектив из 12 человек, заключен договор о полной бригадной материальной ответственности. Магазин самообслуживания сопутствующих товаров при АЗС. По результатам инвентаризации работодатель хочет удержать недостачу с материально-ответственных лиц.

В магазине нет антикражевой системы, видеонаблюдение охватывает только одну десятую часть магазина, охранники нематериально-ответственные. Правомерны ли действия работодателя?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе! Я работала в магазине бытовой химии. Нас 2 продавца. Делали учет и вышла недостача в размере 6 тысяч рублей. Имеет ли право работодатель взыскать эту недостачу только с одного продавца? Мы оформлены, есть договор о материальной ответственности. Подписан акт о недостаче!

Имеет ли право работодатель взыскать эту недостачу только с одного продавца?

Скажите, пожалуйста! Вот я подписывала договор о материальной ответственности, а ведь в магазине нет даже сигнализации! По результатам инвентаризации вышла недостача 6 000 рублей! Имеет ли право работодатель взыскать с меня недостачу?

Имеет ли право работодатель взыскать с меня недостачу?

Я работаю продавцом в рыбном магазине. С момента открытия магазина 2 месяца не было ревизии, товар имеет естественную усушку. На момент ревизии образовалась недостача, которую хотят высчитать с меня. Я подписывала договор о материальной ответственности. Имеют ли право уволить меня за недостачу и могут ли высчитать сумму недостачи одним платежом? Я хочу уволиться, могу ли я выплачивать недостачу частями? Имеют ли право не подписать заявление на увольнение и не отдать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом в магазине пром товаров 2.5 года без оформления по трудовому договору, три дня назад была проведена ревизия и выявлена недостача, сейчас работодатель требует заключить и подписать договор об индивидуальной материальной ответственности. Недостачу не взыскивает. Нужно ли подписывать такой договор, если нет трудового. И будет ли договор иметь юридическую силу в случае обращения в суд работодателя.

Могут ли привлечь к материальной ответственности за недостачу, если договор о мат ответственности подписан, а трудовой договор нет?

Работодатель предложит мне выплатить заработную плату только в случае, если я подпишу трудовой договор задним числом. Какой документ при увольнении по собственному желанию можно получить у работодателя, чтобы в дальнейшем мне не могли предъявить о каких либо недостачах или иных форм причинения ущерба?

Заранее благодарю!

Жена работает в торговой сети продавцов кассиром, получили зарплату с удержанием якобы проведенной ранее ревизии где была обнаружена недостача! Договор о коллективной материальной ответственности жена не подписывалась. Сегодня начальство заставляет подписать такой договор задним числом! Как быть в такой ситуации! Многие в магазине его подписали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение