Сохраняется ли за жителем Украины государственный частный дом при получении статуса беженца в России.

• г. Горловка

Сохраняется ли за жителем Украины государственный частный дом при получении статуса беженца в России.

Ответы на вопрос (1):

Частные дома не бывают государственными. Если он Вам принадлежал на праве собственности, то никто Вас и не лишит права собственности независимо от Вашего статуса.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала в Ростов из Донецка (Украина) хочу узнать каков размер пособия при получении статуса беженца. И почему статус беженца не советуют оформлять в эмиграционной службе России? И можно ли при получении статуса беженца устроиться на работу.

Я гражданка Украины, если я получаю статус беженца в России, что этот статус мне дает? (или не даёт?) правда ли, что если я захочу съездить в Украину, мне надо получить проездной документ? Или он мне выдается сразу, при получении статуса беженца?

Можно ли узнать каким образом осуществляется получение статуса беженца в РФ, какие документы для этого необходимо, какой срок получения статуса беженца? И возможно ли перевестись на обучение в университете из Донецка (Украина) в какой-либо университет России, имея при этом статус беженца?

Пожалусто при получении статуса беженца в России когда можно вернуться на Украину.

Имеетли право военный пенсионер украины на получение пенсии в РФ при получении статуса беженца и получения гражджанства РФ.

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении статуса беженца, существуют ли какие-то обязательства? Могу ли я в любой момент вернуться в Украину? Сохраняются ли за мной имущественные права в Украине?

Имеют ли пенсионеры из Украины право на получение пенсии в России, при получении статуса беженца? Какой закон регламентирует данный вопрос?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение