Может ли участник общества не работать в ООО.

• г. Екатеринбург

Может ли участник общества не работать в ООО.

Ответы на вопрос (1):

может,Данная обязанность не предусмотрена законом об ООО.

Спросить
Пожаловаться

Необходима смена учредителя в ООО. В Обществе 1 участник. Возможен ли сразу выход участника, и перераспределение его 100% доли на Общество, а затем ввод др. учредителя и соответственно перераспределение 100% долей общества данному новому участнику?

Спасибо.

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Есть ООО у этой организации 2 участника, тож ООО. Один участник не участвует в жизнедеятельности ООО. Исключить участника из общества в судебном порядке не удалось, суд проиграли. Продавать они свою долю тож не хотят, другой участник не может нормально вести работу в обществе, даже директора на новый срок и то не могут утвердить т.к. управление ООО осуществляет только общее собрание участников. Выйти не можем их данного общества, да и лицензия дана именно этому обществу, что делать? Как наладить работу общества? Может в судебном порядке изменить Устав?

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Участник ООО продает свою долю в уставном капитале частями а) другому участнику общества; б) двум третьим лицам. Если доля этого участника не переходит к Обществу, а продается другим лицам, необходимо ли Обществу выплачивать выходящему участнику действительную стоимость доли?

В соответствии со ст. 24 Закона "Об ООО" доля, принадлежащая Обществу, должна в течение года быть распределена между участниками, либо продана участникам и/или третьим лицам.

Из нашего Общества (в котором было 2 участника) вышел один участник. Его доля в соответствии с п.2 ст. 26 Закона "Об ООО" перешла Обществу. В Обществе остался один участник, но подали заявления о вступлении еще 2 лица.

ВОПРОС: Можно ли одновременно (т.е. внести изменения в Устав один раз) часть доли Общества перераспределить в пользу одного оставшегося в Обществе участника (соразмерно его доле), а оставшуюся часть продать двум лицам, вновь вступающим в Общество?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь. Ситуация такая: Было два участника ООО.

Одни участник вышел из состава общества и передал свою долю обществу, второй участник долю от общества еще не принял. В настояшее время необходимо сделать протокол/решение о продлении полномочий директора. Как это документально оформить. Единственному участнику принадлежит 49%, а обществу 51%.

Спасибо.

Как выйти из ООО всего три участника и равные доли (другие участники не возражают). ПУНКТ УСТАВА - Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества.

КАК ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО И ЗАКОННО?

Участник Общества вправе выйти из Общества путем отчуждения доли Обществу независимо от согласия других его участников или Общества.

9.2. В случае выхода участника Общества из Общества его доля переходит к Обществу. Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из Общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из Общества, или с согласия этого участника Общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале Общества действительную стоимость оплаченной части доли.

Общество обязано выплатить действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале Общества либо выдать в натуре имущество такой же стоимости в течение одного года со дня перехода к обществу доли или части доли.

9.3. Выход участников Общества из Общества, в результате которого в Обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника Общества из Общества не допускается.

9.4. Выход участника Общества из Общества не освобождает его от обязанности перед Обществом по внесению вклада в имущество Общества, возникшей до подачи заявления о выходе из Общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение