Возможно ли подать заявление в полицию от своего имени о похищении и жестоком обращении с знакомым человеком?

• г. Куйбышев

Могу ли я от своего имени написать заявление в полицию о том, что знакомого мне человека вывезли из квартиры на другую, держали несколько дней, периодически избивали. Пострадавший человек боится написать заявление в полицию, так как считает, что подобное с ним повторится?

Ответы на вопрос (1):

Написать можете, если считаете, что было похищение человека и лишение его свободы. Если только побои, то заявление в мировой суд он должен писать лично.

Спросить
Пожаловаться

Один молодой человект сломал входную двер в квартире пожилого человека, на следующий день он полностью востановил, дверь и извинился. Но этот инциндент был как-то зафиксирован милицией. Спустя год, к этому пожилому человеку приехал следов. Прокуратуры и подписал у него заявление о возбужд. Уголовного дела по поводу этой двери. На следующий день молодой человек взял взял у пож. человека заявленние о прекращении уголовного при свидетелях соседях, т.к. пож. человек очень плохо видел и не мог сам написать подобное заявление. Работник прокуратуры не использовал свиделей при взятии заявления о возбуждении уголовн. Дела.

Прокупатура явно обманула пожилого человека, который просто не нуждается в подобном заявлении. Теперь прекратить это уголовное дело нельзя, как объясняет прокуратура, подобное уг. дело возбуждается по заявлению потерпевшего но прекращению по примерению не подлежит.

Угол. дело возбуждено по ч.1 ст 139 УК РФ.

От имени моего знакомого написали жалобу на поликлинику. Родственники этого человека от имени кого написали жалобу думают что это сделал я. Они готовы написать на меня заявление в полицию. Скажите что мне делать?

Мою знакомую избил и угрожает убийством бывший молодой человек за отказ в общении с ним. Она очень боится написать на него заявление в полицию. Доверия к местной полиции населенного пункта нет, поскольку мама молодого человека имеет связи с сотрудниками полиции этого населенного пункта. У молодого человека есть охотничье оружие. Уже был случай со стрельбой молодым человеком в кафе, но его отмазали. Что делать?

Если у человека (гражданин Иванов) есть условное наказание с испытательным сроком на 3 года. При подаче в полицию заявление о том, что Иванов, будучи в состоянии алкогольного опьянения побил двух людей. В полицию. Может ли подать заявление третий человек, не пострадавший, т.к. пострадавшие боятся подавать заявление и всячески отрицают факт избиения. Хотя факт избиения на лицо. Всё лицо и тело в синяках и ссадинах. Какая ответственность грозит гражданину Иванову?

Позвонил человеку, со своего мобильного телефона привязанного на мой паспорт, представился сотрудником полиции, но сотрудником не являюсь, человек узнал и хочет написать заявление на меня в полицию. Что мне за это будет? Дайте грамотный ответ.

Чтобы завести наследственное дело необходимо ехать в другую область, так как там проживал человек, вопрос такой можно ли человеку который в первой очереди наследования написать отказ в пользу другого человека у своего нотариуса, т. е. не ездить ему в другую область или необходимо личное присутствие там где будет заводиться наследственное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помочь. Пожалуйста. Я написала на знакомого человека заявление полиции, написала, что человек насильственно меня удерживал, украл телефон и нанес несколько ударов. Заявление быстро пошло в силу, очень серьезно. Человека мне очень жалко, не хочу портить ему жизнь. Могу ли я прекратить это? как это сделать? Чтобы никакую статью не вешали.

Вот несколько вопросов:

1) Мне угрожал на днях человек в состоянии наркотического опьянения. Я пока что написал заявление в полицию просто про угрозы. Если напишу про наркотики, то этого человека проверят на наркоту?

Что этому человеку будет за отказ от этой проверки?

Штраф? Его поставят на учёт к наркологу? Доказательств угроз у меня нет, кроме того, что у человека в крови много всякой ерунды.

2) Этот человек утверждает, что у него есть видео, где я требую 10.000 рублей в обмен на то, что заберу заявление. Считается ли это шантажом? Что мне будет, если этот человек предоставит это видео?

3) Ещё у человека нет прописки в г. Москва и он работает тут уже 10 лет. Что я могу наговорить в полиции, чтоб максимально потрепать нервы этому человеку?

Мне нужен вас совет. Я узнала недавно, что с моего компьютера знакомый мне человек создал фейковую страницу для себя в соц. сети вк и через неё оскорбил и унизил человека которого я знаю, но не общаюсь с ним, а оскорбленный человек возможно понесёт заявление в полицию. Как мне доказать униженному человеку, что я не виновата, что я не в курсе была происходящего? Не хочется из-за подлого знакомого проблем и платить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение