Прошу помощи - Мужа судят по статье 111 часть 4 УК, но были представлены новые доводы. Как действовать дальше и есть ли надежда на оправдательный вердикт?

• г. Астрахань

Меня зовут Света, я с Астрахани прошу Вас помочь мне в очень не простом деле. Моего мужа Ивана судят по статья 111 часть 4 УК Прошел процесс, были прения, прокурор привел доводы которых не было в деле и про них никто не знал вплоть до его речи и запросил 8 лет. Адвокат настаивал на невиновности моего мужа и что против него нет никаких прямых улик, кроме явки с повинной, которую выбилидознователи. Судья принял пересмотреть наше дело. Скажите пожалуйста как нам действовать дальше и есть ли у нас надежда на оправдательный вердикт. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Надежда есть всегда. Главное иметь весомые доказательства невиновности Вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Вы ждете сочувствия? Потому что, ЗАОЧНО, ВСЛЕПУЮ, не видя материалов дела, чем мы Вам можем помочь? Мы что - ясновидящие?

У Вас есть реальный адвокат. Вот он и должен работать.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Дело моего мужу полгода вел один прокурор. Она сомневалась в его виновности. Задавала вопросы в пользу моего мужа, но судья их снимал. На заключение и прении пришел другой прокурор (та ушла в отпуск) он не в курсе дела и даже не интересовался ничем, хотя и были неустранимые сомнения. Запросил максимальный срок. В прениях вообще молчал. На оглашение его не было. Но моему мужу дали реальный срок! Хоть и судья уменьшил на 1 год. Все были в шоке. Могу ли я написать жалобу на прокурора (ген. доверенность от натариуса у меня есть), если я свидетель по делу?

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Моего гражданского мужа посадили за 111 ст ч не известно, и по 228 часть 1. скажите пожалуйста, прокурор запросил 5 лет лишения свободы в общем режиме., но судья дал 6 лет. дело в том что в ходе судебного дела нашик свидетелей не защитали, то что у него на руках несовершеннолетний ребенок, в первые судим, хорошая характеристика от соседей, явка с повинной но признание частичное. Почему так много дали? Мы написали кассационное обжалование и ждем пересмотра дела. Скажите пожалуйста ему могут уменьшить срок или дать условку? Под амнистию попадает эта статья? Спасибо вам большое...

Я прохожу по делу статья 158 часть 1 кража, но я ничего не украл, у меня не было даже умысла на кражу. На допросе на меня оказывали психологическое давление, был адвокат, который прочитав дело, сказал что не чем помочь не может, что надо писать явку с повинной. Могу ли я сейчас отказаться от своих показаний и явки с повинной (ущерба не было нанесено)?

Скажите на первом слушанье прокурор запросил 3 года. Дело отправили прокурору ст 237 судился особым порядком. Статья 111 часть 1 может ли судья дать больше.

Моего мужа осудили на 3 года строгого режима по статья 166 часть 1 при рецидиве 166 ч 1 мы наняли адвоката который его защищал у нашего адвоката не принимали ходотайство, доказательства, на просьбу показать камеры видеонаблюдения тоже отказ. В уголовном деле были допущены множества нарушений которое вела следователь на все это закрывали глаза на просьбу вернуть дело на доследание на предпоследнем заседании прокурор с судьей решили отстранить его от дела якобы адвокат не защищал моего мужа а наоборот против него это так решил прокурор и судья и в результате адвоката отстранили от дела. И суд его осудил на 3 года строгого режима. Подскажите как быть? Почему все так несправедливо! Хотим обжаловать приговор. Подскажите как грамотно это сделать в нашей ситуации пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу вынесен приговор 10 лет ст. режима по статья 111 часть 4.

Во время следствия которое длилось 2 года, было проведено 3 психологические экспертизы, 2 независимые показали состояние аффекта. Обвинялся по статьям 105 и 111 части 1. на последнем судебном заседании на основании экспертиз прокурор заменил статьи на 107 и 113 ч.1 Но на оглашении приговора, на котором отсутствовали адвокат и прокурор, судья решение прокурора отменила и осудила по статье 111 ч. 4. Даже не учла то, что у мужа есть ребенок 1,5 месяца. Права ли была судья? И можно ли наказание смягчить?

Как быть в нашей ситуации. По нашему делу пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Мы его обжаловали и это обжалование в суде выйграли, но,что очень странно, что прокурор, который находился в суде, был на стороне обидчика. В постановлении на обжалование написано, что отказ в возбуждении уголовного дела признать незаконным и необоснованным и обязать прокурора устранить допущенные нарушения. Скажите, пожалуйста, можно ли отказаться от прокурора и попросить назначить нового, т.к. данный прокурор ничего не делает, чтобы разобраться в нашем деле, а наоборот делает все, чтобы преступник ушел от наказания. За ранее, большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение