Вступление в наследство в России, находясь на Украине - что делать, если отец отказывается предоставить необходимые документы

• г. Норильск

Меня зовут Анна. Я живу на Украине, но имею гражданство РФ. В России умерла мать. Подскажите, могу ли я вступить в наследство, которое в России не выезжая из Украины? При этом отец отказывается дать мне какие-либо документы, чтоб я могла вступить в наследство. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Оформите доверенность на ведение нотариального дела от Вашего имени третьему лицу. Первым делом необходимо подать заявление о принятии наследства по последнему месту жительства наследодателя до истечения 6 мес. Срока со дня его смерти.

Спросить
Пожаловаться

Как вступить в наследство в украине гражданину рф? Какой налог надо заплатить и возвращается ли какая-то сумма в россии в виде возмещения? Можно ли вступить в наследство не въезжая в украину? Какие шансы получить наследство сыну гр. рф в украине, если умерла мать гр. украины есть дочь и отец гр. украины.

Дочь гражданка РФ,мать-пенсионерка, отец-трудоспособный, проживают и имеют гражданство Украины, могут они получить ВНЖ в России, не выезжая в Россию и при этом сколько лет можно находить в Украине?

Я гражданка России, живу в России. Мой папа гражданин Украины, проживал в Украине. Он умер. Как я могу вступить в наследство не приезжая в Украину?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Мой отец жил раньше в Украине, а с 2001 года со мной в России. У него есть земельный сертификат в Украине. Там по его доверенности ежегодно соседка получала девиденты и пересылала отцу. Сейчас отец умер. У меня есть завещание которое он писал еще когда жил в Украине. Как мне оформить по завещанию земельный сертификат не выезжая в Украину если это возможно или можно написать доверенность на жителя Украины чтобы от моего имени вступить в наследство? Как правильно поступить в этой ситуации?

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

Мне был завещан дом в Украине. Я проживаю в России, но имею гражданство Украины. Могу ли я оформить наследство дистанционно, не выезжая в Украину? Могу ли обратиться к нотариусу по месту жительства в России для того, чтобы он составил необходимые документы, доверенность и другие необходимые документы? Буду благодарен за ответ! Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

У меня умерла мама 5 ноября. Я живу Россия, она Украина. Я единственный наследник. Какие документы мне нужно взять, чтобы поехать на Украину и вступить в наследство, наследовать ее имущество?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение