Права отца в случае развода - встречи с ребенком и их ограничения

• г. Казань

Какие права на ребенка имеет отец в случае развода, т.е.на какие встречи с ребенком в рамках закона может расчитывать отец и его родственники (Я ОПАСАЮСЬ ИХ ВЛИЯНИЯ НА РЕБЕНКА). слышала что эти встречи могут проходит в моем присутствии заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это устанавливает суд. Настолько четко в законе не указывается . Он может предложить график, Вы можете предложить свой график и свои условия.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Отец ребенка как и его родственники имеют право видеться с ребенком. Если ему нет еще 3-х лет, то в присутствии мамы, если больше, то не обязательно. Отец может подать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком и установить конкретные дни и даты для свиданий с ним и воспрепятствовать этому Вы сможете только если он не будет платить алименты, в другом случае никак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ! По практике скажу, что судом определяется как правило встреча с ребенком один раз в неделю, два часа.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право родственники (бабушка, дедушка) на встречи наедине с ребенком, если родители настаивают на своем присутствии на этих встречах (т.е. присутствие хотя бы одного из родителей - обязательное условие встречи ребенка с бабушкой и/или дедушкой)?

Имеют ли право моя свекровь и свекр встречаться с моим ребенком после развода, если я против. Против я только потому, что свекр пьет пиво и наливает его ребенку (ребенка элементарно споят), свекровь вообще сказала мне, что у них будут другие внуки и была инициатором нашего развода. (Развод еще не состоялся). Как мне избежать этих встреч? Если нет, то могу ли я добиться того, чтобы встречи проходили в моем присутствии? Так же чтобы встречи мужа с сыном были в моем присутствии?

БМ подал заявление в органы опеки о том, что я препятствую его общению с ребенком. Что является неправдой. Могу ли я требовать что бы встречи проходили на моей территории, в моём присутствии? Т.к бывший муж склонен в вранью и наговаривает ребенку на меня, даже в моем присутствии. А ещё его нынешняя жена говорит моему ребенку, что это она ее мама, а я никто. Я опасаюсь, что после встреч отца с ребенком наедине мне вернут психологически больного ребенка.

Мы разводимся с мужем, есть совместный ребёнок 4 месяца, муж требует копию свидетельства о рождении, хотела бы узнать для чего?

Сколько времени муж имеет право находится с ребёнком после развода?

Возможно ли что бы его встречи происходили только в моём присутствии (до какого возраста?) т.к. опасаюсь за здоровье ребёнка (любит выпить),

можно ли ограничить территорию встреч?

Как По закону отец ребенка имеет право с ним видеться, сколько раз в неделю и на чьей территории? Мы не расписаны, живет отдельно, но отец уствновлен. И до какого возраста встречи должны проходить в можем присутствии?

При разводе с мужем, который ушёл 5 месяцев назад, какие права он имеет на ребёнка? Ребенку сейчас 6 месяцев, на ГВ. Могу ли я добиться, чтобы встречи с ребёнком были только в моем присутствии и до какого возраста?

Какие права имеет отец после развода, имеют ли право увозить ребенка без разрешения отца в другой город который находиться в большом расстоянии и отец будет лишен встречи с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, с ребенком за три года увиделся 5 раз и то по-моей просьбе иногда платит алименты. Недавно попросил ребенка отдавать на выходные. Я не согласна ему его отдавать. Без моего присутствия. Т.к. ребенок его не знает и в предыдущие встречи плакал и неподпускал к себе. Ребенку 3 года. Имеет ли он права забрать ребенка из садика без моего ведома? Потому что я в детсаде попросила не отдавать ребенка отцу, на что получила ответ, что они не имеют права, у него такие же права как и у меняТак ли это?. что можно сделать, чтоб отец встречался с ребенком только в моем присутствии?

Ситуация такая! Я с мужем в разводе. Имеется общий ребенок. По решению суда он имеет видеться с ребенком только в моем присутствии. Ребенок посещает детский сад. При поступлении я конкретно указывала кто будет приводить и забирать ребенка. Через какое то время я узнаю от ребенка, что к ней в сад приходит бабушка (мать мужа), которую ребенок в принципе не знает. Сам отец не навещает ребенка. Баушка прогуливается с ребенком по территории детского сада без присутствия воспитателя. Имеет ли она право так делать? И вообще может ли бабушка посещать ребенка без моего ведома, при всем при этом я допустим не уверена что приходит именно она. я опасаюсь за своего ребенка, т.к. участились случаи когда уводят детей из сада посторонние.

Какие права муж и его родственники имеют на нашего общего ребенка 3 года, после развода. Имеет ли он право общаться с ребенком без присутствия матери, имеет ли он право забрать ребенка к себе? Примет ли суд во внимание мою просьбу, чтобы муж виделся с ребенком только в присутствии матери, т к с мужем были очень напряженные отношения и он не принимал участия в воспитании ребенка, не проводил с ним время, попросту говоря боюсь доверять ребенка мужу. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение