Вопрос о вписании отчества в свидетельство о рождении при внешнем браке с иностранцем

• г. Москва

Обязательно ли вписывать в свидетельство о рождении отчество? С мужем не расписаны, а он инстранец (кубинец), у них отчества не существует.

Ответы на вопрос (2):

отчество вписывать обязательно. но имято у отца ребенка есть, они и будет вписано. или можете не устанавливать отцовство запишут с ваших слов. будете матерью одиночкой. потом в любой момет можете установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В нашей стране отчества существуют, поэтому Вам надо обратиться в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Подавала в суд на установлениеотцовства и алименты. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, т.е я-мать одиночка, отчество дано другое, не как у папы, ответчик в суде признал ребенка, суд назначил алименты, а вот про смену отчества и свидетельства о рождении ни слова. Могу ли я не менять отчество ребенку, и не вписывать отца в свидетельство о рождении?

У ребенка в свидетельстве о рождении нет отчества, отец иностранец и из-за неблагозвучности (на тот момент у отца неправильно было переведено имя и фамилия) не стали вписывать отчество ребенку. Теперь отцу ребенка (он вписан в свидетельство) сделали верный перевод имени и фамилии и отчество получается у ребенка нормальное. Как его вписать в свидетельство, какими законами оперировать при походе в ЗАГС?

Я въехала в РФ по загранпаспорту. Миграционка без отчества. Буду оформлять гражданство. Хочу с отчеством. У меня есть свидетельство о рождении с отчеством. Если я подам перевод свидетельства о рождении, мне напишут отчество в паспорт РФ?

У меня прочерк в свидетельстве о рождении, но тем не менее отчество есть. Скажите, если я восстановлю отцовство с человеком, чьё имя отличается от моего отчества, то что будет с отчеством? Оно автоматически изменится? Будут ли в паспорте, СОР или где-то ещё записи о предыдущем отчестве?

Каков порядок его действий? Получение паспорта на старое отчество, смена отчества, получение нового паспорта, или смена отчества получения нового свидетельства о рождении, а затем получение паспорта с новым отчеством. Спасибо, Алексей.

Я решила поменять отчество. Нужно ли менять собственное свидетельство о рождении и свидетельства о рождении детей? Или достаточно иметь при себе свидетельство о смене отчества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

55 лет мама жила со своим отчеством, но ПФР велел поменять букву в отчетстве, как в свидетельстве о рождении. Хотела спросить: на маму оформлена собственность с ее первоначальным отчеством, часть на другое отчество. В моем свидетельстве в строке матери также стоит ее старое отчество. Как можно все привести в соответствие? Что менять: мое свидетельство о рождении, свидетельство на регистрацию права собственности? Спасибо!

, обязательно ли изменить свидетельство о рождении чтобы исправить отчество или можно и так оставить?

Хочу сменить отчество ребенку, в графе отец, стоит прочерк, в ЗАГСе мне сказали при смене отчества обязательно вписывать хоть вымышленного отца, я этого делать не хочу. Можно ли сменить отчество и не вписывать отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение