Спор о переносе забора на участке - глава поселения учел нарушение красной линии, что грозит потерей части владения?

• г. Хабаровск

Купили дом с участком в собственности, установили новый забор вместо старого на том же месте, пришел глава сельского поселения и заявил, что мы перенесли забор, захватив красную линию, межевание делалось старым хозяином, но границы колышками не помечены, как нам быть на заставляют переносить забор и если часть участка, который в собственности находится на красной линии, могут у нас его забрать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучать документы с помощью кадастрового инженера, для этого нужно ему показать все документы и привезти его на место. Только он может дать точный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности, линия межевания идет по границе забора, Но забор стоит до линии обозначающей собственность.

Могу ли я поставить новый забор передвинув его за линию межевания, не выходя за линию собственности.

Забор моего участка стоит по границе, моей красной линии. Собираюсь поменять забор, фирма, устанавливающая забор будет вносить на мою территорию, тоесть забор будет находиться на территории участка удален от красной линии. Чем мне это грозит от земельных инстанций? Слышала, что если забор находится не по красной линии, а смещен на территорию собственника, то могут заставить перенести на красную линию, это действительно так?

Купил дом, часть дома заходит за красную линию. Дом построен в 2006 г. зашел за линию участка. В 2012 г. город утвердил красную линию. Администрация отказывает в переносе красной линии. Как узакониться. Или заставить администрацию перенести красную линию.

Построил дом на красной линии. Дом находится на заднем плане участка. За участком метров десять земли потом глубокий овраг. Могу ли перенести красную линию чтобы оформить дом.

Строю дом на месте старого дома, на участке который находится в собственности. Дом зашел за красную линию на полметра, красная линия проходит по участку 7.5 м от забора. Можно ли легализовать дом после строительства?

Участок ижс в частной собственности, забор проходит по красной линии, проэкт и межевание по существующему ограждению утвержден несколько лнт назад, сейчас в связи с возможным обустройством тротуара перемерили и перенесли красную линию за мой забор, штраф и пнренос капитального забора, установленного по проекту межевания,, что делать а данной ситуации?

Суд установил границу между моим земельным участком и участком соседа по прямой линии (... по прямой линии соединяющей точки 17 и 25). Я поставил забор в соотвествии с решением суда, однако судебный пристав заявил, что забор установлен неправильно и обозначил колышками, как по его мнению должна проходить эта прямая линия. Даже невооруженным глазом видно, что установленная приставом граница выгнута в сторону моего земельного участка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граница гаража на земельном участке выходит за красную линию на 80 см. Когда строили красной линии там не было, то есть за красной линией пустырь, а теперь её сделали и требуют сносить постройку и переносить забор.

Межевание дачного участка. Соседка размежевала по одной стороне дачный участок так, что линия межевания проходит по моему участку в двух и более метров от моего забора поставленного более 20 лет назад. О неправильной линии межевания я узнал несколько дней назад от кадастрового инженера, который выполнял межевание моего участка по моей заявке. Участок у соседки в аренде 4 года. О своем межевании соседка нам не сообщала, хотя мы виделись очень часто через забор. Как можно исправить линию межевания по установленному давно мной забору?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение