Оплата квартплаты после смерти отца - особенности и сроки

• г. Санкт-Петербург

Отец умер 21 апреля, кварплата выставляется в полном обьеме. Квартиросьемщик снят с учета. Какая должна быть оплата в течении 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если я правильно понимаю, собственником квартиры был отец? Поскольку в квартире никто не зарегистрирован (квартиросъемщик снят с регистрации, собственник-отец умер), то счета должны выставляться разве что за одн, капитальные ремонт, содержание общего имущества, причем Вам, как наследнику.

Возможно исполнителю коммунальных услуг попросту не поступала информация о том, что в квартире никто не зарегистрирован. Вам необходимо обратиться к исполнителю, предоставить справку формы 9 и потребовать перерасчета. Можете предоставить и свидетельство о смерти (лучше копию). Если в форме 9 изменений нет, обратитесь в паспортный стол, чтобы зафиксировать, что в квартире вообще никто не зарегистрирован.

Если в квартире установлены счетчики, то расчет должен производиться по показаниям. Тут уже не важно, кто зарегистрирован и сколько человек проживает фактически. Исключение - отопление. плата за отопление рассчитывается исходя из площади помещения. Хотя и на отопление положено устанавливать счетчики

Спросить
Пожаловаться

Человек умер, снят с регистрации, а квартплата по прежнему начисляется. При этом с умершего сняли льготы ветеранские и за инвалидность, и начисляют в полном объеме. Может быть такое?

Отец умер 1 апреля а 15 у него должна быть пенсия отжадут ли пенсию за апрель.

Расчитать размер пени за просрочко заказчиком обязательств по оплате.1 цена контракта 5,3 млн. руб,Оплата за поставленный товар по условиям контракта осущ. В течении 10 календ. Дней с даты подписания акта-приёмки. Товар поставлен в полном объёме и принят заказчиком подписан акт 14 апреля. Денежные средства в полном объёме перечислены заказчиком поставщику 30 апреля. Ставка рефенансирования для решения-8,25%

При оплате наложенного платежа, клиент оплатил не всю сумму заказа, забрал посылку и ушел. После обнаружения не полной оплаты клиентом эти деньги требуют с меня. Как быть данной ситуации? Обратившись к клиенте она отказалась доплачивать за свой заказ в полном объеме.

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Как рассчитать размер пени за просрочку заказчиком обязательства по оплате за поставленный товар? Цена контракта - 5,3 млн. руб. оплата за поставленный товар по условиям контракта осуществляется в течении 10 календарных дней с даты подписания акта-приемки. Товар поставлен в полном объеме и принят заказчиком (подписан акт) 14 апреля 2015 г. По условиям контракта предусмотрен аванс в размере 30%, перечислен поставщику 10 апреля. Окончательный расчет осуществлен заказчиком в полном объеме 30 апреля, ставка рефинансирования - 8,25%.

Как рассчитать размер пени за просрочку заказчиком обязательств по оплате за поставленный товар, исходя из следующих условий: Цена контракта - 5,3 млн. руб., срок поставки товара до 10 апреля, частичная поставка не предусмотрена. Оплата за поставленный товар по условиям контракта осуществляется в течении 10 календарных lyq с даты подписания акта-приемки. Товар поставлен в полном объеме и принят заказчиком (подписан акт) 20 апреля. Окончательный расчет осуществлен заказчиком в полном объеме 30 апреля. Ставка рефинансирования - 8,25%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец - стоит прочерк, ребенок на данный момент посещает садик. В каком размере я должна оплачивать садит? В полном или должна быть какая то льгота? Смотрела в интернете там написано, что льготы есть, разговаривала с бухгалтером данного дет. сада она сказала, что в полном объеме идет оплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение