Какие последствия неоплаты кредита и что делать, если банк не выходит на связь в течение 6 лет? Опыт жителя Крыма.

• г. Алупка

Я проживаю в Крыму, в 2008 году я взяла кредит в Родовид банке.. Сначала кредит погашала, потом наступил кризис и перестала делать проплаты. Вот уже на протяжении 6 лет мне с банка не приходит ни одно письмо,. ни одного звонка от сотрудника банка на мой телефон тоже не поступает, информации где оплатить кредит жителям Крыма нет нигде, даже на официальном сайте, в перечне РНКБ, который делает международные переводы на Украину, тоже Родовид банка нет. Чем мне грозит неоплата этого кредита и что вообще делать если банк в течении 6 лет сам ни разу не вышел на связь. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, мой Вам совет: если у Вас в собственности нет огромного списка недвижимого имущества, движимого имущества, большого постоянного дохода, то Вам в принципе нечего бояться....так как в случае обращения взыскания....не на что будет наложить арест! Живите спокойно

Спросить
Пожаловаться

Оснований для оплаты нет, срокдавности также пропущен

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Живу в Крыму. Взял кредит на телефон в банке РУ банк. Пришло время платить по кредиту, пришел в отделение банка РНКБ, где мне сказали что тот банк, РУ банк" закрылся и платить невозможно. Новых реквизитов нет и вообще никто не знает что делать. Позвонил в техподдержку РУ банка, где мне сказали, ожидайте письма от нового банка, с реквизитами, никакие штрафы и % вам начисляться не будут. Хорошо, я жду. Прошло 7 месяцев и мне приходит письмо, с реквизитами нового банка. Ни сумма кредита, ни графика погашения нет. Номер телефона указанный в письме не отвечает, либо не доступен. Сайт указанный в письме не доступен... что дальше делать не знаю, какие % не известно, существует ли этот банк тоже не известно...

Я живу в Крыму, брал кредит в Украинском банке, платил исправно но с переходом Крыма в состав Российской федераций пришла проблема выплаты кредита. Есть законы которые приняла Украина о Крыме, то есть о временной оккупаций Крыма, и то что Украинский Нац банк отозвал все свой банки с полуострова, а теперь они требуют оплаты за кредит через российские банки. Это мне надо переплачивать, раньше я платил через интернет, без процентов. Что мне делать? Мне приходят письма с российского экспресс банка угрозы чтоб я немедленно заплатил через РНКБ на Альфабанк Россий, но я не у них брал кредит, а в случае не оплаты мне грозят отбором имущества и судебными разберательствами.

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

Как мне решить вопрос. Дело в том что я брала потребительский кредит в банке Русский Стандарт в 2013 году на два года который на ходился в Крыму на территории Украины. В 2014 году Крым присоединился к РФ банк вышел из Крыма, я пыталась оплатить кредит через другие банки РФ но все попытки были безрезультатными. Мне прислали через 3 года письмо от кредит экспресс Финанс которые требуют большие деньги и угрожают приездом на адрес и т.д что мне делать?

Я живу в Крыму, у меня есть не погашенный кредит в украинском банке, банк с территории Крыма ушел, российские банки не перечисляют деньги на украинские счета, оплатить задолженность не могу, с украинского банка приходят угрозы. Как Быть. Спасибо.

Взяли кредит в дельта банке погасили частично все отделения закрылись в крыму, хотели погасить полностью через рнкб отделения отослать на украину, отослали банк погасил пеню. А тело кредита осталось. Помогите составить письмо банку для того чтоб они вернули пеню и погасили часть кредита.

Я живу в Крыму, брал кредит в Альфа банке, в начале выплачивал без проблем, после аннексии Крыма, Альфа банк прекратил свою деятельность в Крыму, и сейчас у меня нет возможности платить кредит, хотя я не отказываюсь, но банки в Крыму практически не работают, и переводить деньги через Российские банки в Украину это уже международные переводы, а долг растёт, и мне пришла СМС что мой долг передан в ОООНСВ как мне дальше поступить? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в Крыму, в 2014 г до присоединения крыма к России взял телевизор в кредит в банке Русский стандарт украины, выплачивал кредит своевременно, даже платил после присоединения крыма к России, только через АСД Банк русский стандарт Москвы, но однажды последний платеж зачислен на счет небыл. После этого я написал письмо в банк РС Украины с просьбой предоставить мне письменно варианты погашения кредита в крыму, вложил договор (копия), график погашения и отправил ценным письмом с описью вложения. После этого начались звонки с угрозами. Что мне делать дальше? Спасибо.

В 2007 году брала кредит в Альфа-Банке, сначала исправно платила, потом возникли финансовые трудности. Банк навстречу не пошел, я перестала платить. В 2009 году ситуация выровнялась, я пришла в банк с намерением погасить сразу весь кредит. Но сотрудники банка его не видели в программе. С тех пор раза 2-3 в год я заходила к ним - результат тот же. В 2013 году мне пришло письмо из налоговой, где сообщалось, что Альфа-Банк подарил мне сумму денег, равную остатку по кредиту и предлагалось оплатить налог с этого дохода, что я и сделала. Сейчас у меня зарплатная карта в Альфа-Банке и с нее начали списывать 60% моей зарплаты в счет уплаты этого кредита. А сотрудники банка по-прежнему кредит в программе не видят. Имеет ли право банк на такие действия и что мне предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение