Рассмотрение дела о возможной посадке по заемному договору на развитие бизнеса с ошибочной регистрацией в паспорте

• г. Санкт-Петербург

Взял деньги под договор займа под проценты на развитие бизнеса (700 тыс руб) у частного лица, часть вернул, по тому факту возбудили дело статья 159 часть 3, в паспорте стояла ошибочная регистрация которая была указана в расписке, прокуратура два раза отправляла дело на доследование. Сейчас дело в суде. Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (3):

Все возможно. Зависит от того какие у Вас есть смягчающие обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

Могут. Приглашайте адвоката

Спросить
Пожаловаться

Могут, зависит от Ваших характеристик личности, отношения к содеянному, позиции потерпевшего, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств дела. Другое дело, что непонятно, как при наличии очевидных гражданско-правовых отношений займа, при том, что часть долга Вами все же была возвращена, возбудили дело по мошенничеству. Ошибка в указании регистрации сама по себе не означает умысла на совершение мошеннических действий, тем более, что Вы частично исполнили свои обязанности заемщика перед займодавцем, сами же отношения займа были оформлены надлежащим образом. Странно это. Хотя нужно изучать материалы дела, чтобы делать окончательные выводы, т.к. следствие и прокурор свою позицию против Вас тоже строят не на основании домыслов, а на основании фактов. А относительно общих перспектив конкретного уголовного дела Вам лучше беседовать со своим адвокатом. Либо заключать соглашение с новым адвокатом, который предпримет иные или дополнительные меры по защите Ваших прав и законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь потерпевшим по статья 112 часть 1.

Следователь передал закончил предварительное следствие по делу и направил в прокуратуру. Прокуратура вернула дело на доследование. Могу ли я получить от прокуратуры постановление о возврате дела на доследование?

Взял деньги под росписку у частного лица. Там были указаны пролценты по просролчке. Во время не отдал деньги накаапал процентю поджал он в суд. может ли суд взыскать с меня проценты?

бизнес не приносит дохода, продав все я могу вернуть только основную часть денег, но с меня требуют проценты и хотят подать на меня в суд, Могу ли я не отдавать роценты?

Заняла сумму 500 тыс руб под расписку на развитие бизнеса у частного лица расписка в ручную без свидетелей деньги получила платила проценты и выплатила часть долга бизнес развалился и я все равно платила регулярно но не равными частями заёмщик все же подал в суд на первое заседание я не пошла так как повестку не получила на второе заседание не могу пойти так как не работала и только пошла на стажировку что меня ждёт если я не явлюсь на суд?

Дочь со своим мужем у частного ица браи 360 тыс. руб под 10% на 4 месяца и проше суд ей посчитаи 1400000 патить она писаа расписку не договор займа. А расписку. Написаи жаобу в краевой суд.3 августа едит. На эту расписку посчитаи проценты неустойку 700 тыс рубей и расходы адвоката. Но мы в жаобе просии. Чтобы у нас сняи неустойку и проценты посчитаи по ставке рефенансирования. Подскажите пожауйста. Что надо говорить в краевом суде на какие статьи операться. Мы писаи. Что дожны быи 2 расписки быть у дочери и у хозяина. Но тоько у него быа расписка и он названива сам предага эти суммы. Но браи вместе с мужем и в браке быи. на мужа тоже подеиться ии нет. все что нажитое вместе и вбраке дожно же деиться попоам. Тембоее браи на развитие бизнеса. Напишите как правиьно все говорить и на какие законы опираться. Чтобы меньше посчитаи.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по статья 159 часть 4. Была подана жалоба в районную прокуратуру, Прокуратура дважды отправляла на доследование. На третий раз полиция мотивировала отказ нет состава. Была подана очередная жалоба в прокуратуру. Прокуратура отказала в жалобе мотивировав ответ, что полиция правомерно мне отказала. Есть шанс при подачи в высше стоящую прокуратуру (прокуратуру области) долбится возбуждения уголовного дела?

Действительна ли расписка в письменной форме о займе денег у физического лица в размере 100 тыс. рублей, в расписке указаны паспортные данные лиц участвующих в сделке, а также третьего лица (не нотариуса) присутствующего при оформлении расписки. В расписке указан срок возврата. Но фактически деньги не передавались, а были переданы четвертому лицу отсутствующему при сделке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется договор займа оформленный нотариально. Сроки возврата займа вышел. Долг не был погашен. Проценты ни разу не выплачивались. Был суд. В районном суде. Решение полностью было удовлетворено. Ответчик ни разу в суд не явился. Больничные листы. Был представитель с доверенностью от Ответчика с просьбой не рассматривать без него дело. Только на последнее заседание, когда срок вышел, вынесено было решение. Через неделю Ответчик подает жалобу в Областной суд, предоставляя в доказательство выплаты... лист с текстом Я ФИО деньги в размере... в счет долговой расписки получил. Дата. Деньги были выданы по договору займу повторно, после возврата по долговой расписке. Возврат по долгой расписке был через 4 месяца после выдачи суммы по договору займа. Сумма уже в договоре была больше. Ответчик хочет долговой распиской перекрыть договор займа, уменьшить. Но это ведь два разных документа. Долговую расписку на руках не имею (долг же был погашен). Мои шансы в суде?

Ситуация:

Моя мама в 2012 г. заняла в долг своей бывшей коллеге 50 000 руб. на 1 год – коллегой собственноручно была написана расписка где все указано: сумма займа – 50 000 руб., сумма возврата займа с процентами – 65 000 руб. (из суммы займа, срока возврата и суммы возврата займа следует, что деньги переданы под 30 % годовых).

Не вернув долг с процентами через год, ссылаясь на то, что деньги находятся в обороте, в бизнесе, в 2013 г. коллега попросила еще занять в долг 50 000 руб. на 1 год – коллегой собственноручно была написана расписка где все указано: сумма займа – 50 000 руб., сумма возврата займа с процентами – 65 000 руб., срок возврата (из суммы займа, срока возврата и суммы возврата займа следует, что деньги переданы под 30 % годовых).

В том же году, коллега попросила еще занять в долг 20 000 руб. на 1 месяц – коллегой собственноручно была написана расписка где все указано: сумма займа – 20 000 руб., дата займа, срок возврата займа – через месяц, процент – 10 %. Из расписки следует, что деньги были переданы в долг под 120 % годовых! Долг с процентами до сих пор не возвращен.

При подаче иска в суд необходимо приложить расчет задолженности по каждой из расписок. По 2-м распискам высчитываются проценты, по 3-й проценты указаны в самой расписке.

Вопрос:

Как считать проценты по просрочке – по указанным/высчитываемым процентам в расписках, под которые занимались деньги или же я видел формулы расчета, где указана ставка рефинансирования (8,25 %)?

Спасибо!

Если по факту деньги брались на ведение совместного бизнеса. А потом (когда партнер эти деньги куда-то дел) и я написала заявление в полицию. Он написал мне расписку и договор займа, заверенный нотариусом. В расписке и в договоре указано, что он взял деньги в долг. Может ли суд в этом случае быть на его стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение