Автомобильный инцидент - Пьяный друг владельца авто сбивает мотоцикл и пытается скрыться. Возможно ли получить страховку от страховой виновника?

• г. Барнаул

Хозяин авто с другом (очень не трезвым) поехали кататься на углу улицы врезались в авто. Хозяин вышел из машины, его друг сел за руль и попытался скрыться (хозяина в машине не было) по пути врезался в мой мотоцикл и скрылся. Друга поймали, хозяин писать заявление об угоне не стал, но может написать. Страховка у меня просрочена т.к. байк пока что не эксплуатирую. Возможно получить страховку от страховой виновника? Ущерб примерно на 70-100 т.р.

Ответы на вопрос (1):

получайте справку о ДТП и обращайтесь в страховую виновника ДТП. Если последует отказ в выплате. оценивайте ущерб, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж в пьяном сосотоянии сел за руль машины своего друга. Друг был дома. Не знал, что муж взял его машину. Мужа в итоге поймали дпс пока сейчас ему дали 10 суток. Друг написал заявление об угоне как сказал. Что делать в такой ситуации?

Взяла машину у друга (хотя права у меня прсрочены), страховка машины без ограничений, попала в аварию, задев ехавшую рядом тайоту, хозяину тайоты ущерб выплатила страховая компания, кто возвращает деньги страховой компании я или хозяин машины?

Я ударил машину своего друг, а машина не его а его отца. Я с разрешения своего друга сел за машину и "врезался". Страховка оплатила ремонт машины.

А теперь его родители (хозяева машины) требуют возмещения страховку.

Я считаю что ч не должен платить полную стоимость, ведь я с разрешения друга и вина должна быть на двоих возложена.

Помогите разобратся! Посоветуйте что лучше сделать!

Друг попал в ДТП. На повороте в Друга въехала машина, водитель был пьян и скрылся с места ДТП, потом как выяснилось машина была не его, его признали виновником. Но машина виновника не застрахована и хозяин находится на работе в другом городе. Кто будет оплачивать поврежденную другу машину?

У меня произошло ДТП, моя страховка просрочена, а у виновника аварии ОСАГО, я езжу по не наториальной доверенности. Может ли отсутствие у меня страховки послужить основанием отказа? Может ли хозяин машины получить страховку? Могу ли я мыть машину до поездки в СК? Спасибо заранее!

Свидетелей нет, подтвердить не кому, хозяин машины дал другу у которого нет водительского удостоверения машину съездить за водкой, тот совершил на этой машине ДТП, хозяин машины узнав о ДТП подал машину в угон и указал на друга, хотя ключи дал сам, друг скрылся с места ДТП оставив машину, теперь его ищут не только за ДТП но и за угон машины, хотя он ее не угонял.

В мою машину, на стоянке, врезалась машина, я на машине никуда не двигался, машина стояла грелась, страховка у меня просрочена, виновник свою вину признал. У виновника со страховкой всё в порядке. Вызвали комиссара. Какие дальнейшие последствия для меня могут возникнуть? Будет ли штраф за просроченную страховку и выплатят мне деньги за предоставленный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ну вот в машине сидели 3 человека один из них гаишник. За рулём парень у которого нет страховки на эту машину а хозяин машины на пассажирском так как был не в трезвом состоянии + гаишник в машине. Парень за рулём врезался а хозяин машины приказал скрыться с места ДТП но их зафиксировали камеры. В того кого врезались требует денежную компенсацию и за молчание у хозяина машины. А гаишник который был в машине требует деньги у того кто был за рулём и его же чуть не довели до самоубийства.

Вчера в меня врезались. Хозяин виновного авто сидел на заднем сиденье (пьяный), машиной управлял его друг в пьяном состоянии, страховка осаго только на хозяина.

Мне не выдали копию протокола. Лишат ли водителя и хозяина виновной машины прав? К кому мне предъявлять притензии по возмещению. К страховой компании? К водителю? Или к хозяину машины? Почему мне не выдали копию протокола?

Ребята мне 17 лет я сел за руль машины друга, дальше я врезался в машину стоящую во дворе дальше я скрылся, друг приехал и говорит машина в розыске мы поехали в ГАИ я заплатил гаишнику 20 тысяч и все дело закрыли и год меня не тревожили щас другу пришло штраф 5 тысяч теперь он пишет заявку в камитеь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение