Деньги были дважды удержаны со счета за одно нарушение - как вернуть их?

• г. Краснодар

В декабре мной добровольно оплачен штраф 1500 рублей за нарушение правил гибдд. К моему удивлению в июле 2014 года по исполнительному листу со счета моей зарплатной карты списано за то же нарушение повторно 1500 рублей. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых проехать в ФССП к приставу и разобраться за что? попросить показать Постановление пристава исполнителя о наложении ареста на расчетный счет и основание!!! Если это незаконно и издано с превышением полномочий либо ошибочно приставом, то обжалуйте в суде его действия и взыщите все расходы!!!

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 года оплачен штраф ГИБДД, в октябре 2015 года сняли деньги с карты, за нарушение (якобы не оплаченное). Как быть если все оплачено.

В декабре 2014 года заплатила штраф ГИБДД от 15.12.2014 года в размере 1500 рублей через сайт гос. услуг. В мае 2015 года получила от судебных приставов извещение о неуплате данного штрафа. Мною были представлены документы (распечатка с сайта гос. услуг) о том, что данный штраф оплачен. Но 1 июня 2015 года с моей банковской карты были сняты 1500 рублей по требованию судебных приставов. Как мне доказать факт оплаты штрафа и вернуть деньги.

23.09.14 мировым судьей выписано постановление о штрафе за нарушение правил ГИБДД (5000 руб). 18.11.14 штраф оплачен, но судье не передана квитанция об оплате. 09.02.15 без каких-либо уведомлений списаны деньги со счета по исполнительному производству. Деньги сейчас в казначействе. Как вернуть деньги? Куда подать иск или жалобу?

В июне 2014 г. у меня было нарушение ПДД - выезд на встречку. В июле 2014 г. суд обязал выплатить штраф 5000 рублей, в октябре 2014 г. штраф был оплачен.

Второе такое же нарушение у меня произошло в сентябре 2015 года.

При повторном нарушении в течении года - лишение прав.

Уважаемые юристы, подскажите, с какого момента начинается отсчет года, с момента нарушения или момента оплаты штрафа?

Сотрудники ДПС уверенно сказали, что с момента оплаты штрафа.

По исполнительному производству оплачен штраф ГИБДД 1500 руб 06.02.2015 в Сбербанке, а 20.02.2015 списаны деньги с карты, а долг так и числится, сейчас проживаю в другом регионе, как вернуть излишне оплаченные деньги.

У меня с банковского счета списали 1500 руб в счет погашения штрафа ГИБДД. Мной этот штраф был оплачен еще в августе. Как вернуть мои деньги?

Возникла такая ситуация: в конце прошлого года был присужден штраф за нарушение правил дорожного движения. Штраф оплачен полностью и в назначенный срок, копия платежного документа предоставлена в суд.

Спустя 2 месяца службой судебных приставов сумма данного штрафа была списана с банковской карты повторно.

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За штраф ГИБДД у меня со счёта списали повторно сумму штрафати ещё штраф за якобы несвоевременную оплату штрафа ГИБДД. штаф мной был оплачен вовремя, о чем есть подтверждение, которое было представлено приставку исполнителю, после того как со счёта без извещения меня были списаны средства. Обращение к приставам результата не дало, получил отписку, что вернут как только появятся деньги на их счёту. Вот уже пол года в ожидании. Как быть?!

Судебные приставы снчли деньги за штраф гибдд с зарплатной карты, у меня было 3 штрафа по 500 рублей, сняли 1500, нужно ли мне оплачивать данные штрафы?

Списаны деньги с карты за штраф гибдд но он уже был оплачен. Можно как то эти деньги использовать в счет другого штрафа гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение